Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Главные анонсы конференции Microsoft Ignite 2019

Reading time 3 min
Views 3.1K


На крупнейшей ежегодной конференции Ignite 2019 Microsoft представила широкий спектр новых инструментов и сервисов для развития бизнеса и более продуктивной работы организаций и сотрудников. В этом посте мы собрали основные анонсы. Заглядывайте под кат.

Кстати, существует интересная таблица со всеми докладами конференции. Изучайте её здесь.

Azure Arc




Запуск предварительной версии решения для создания интегрированных гибридных сред. Azure Arc предоставляет возможность использовать единые сервисы, средства управления и инструменты обеспечения безопасности Azure в любой инфраструктуре, включая облака от разных производителей, таких как Amazon и Google, локальные серверы и устройства граничных вычислений.

Новый Microsoft Edge




Браузер Microsoft Edge на движке Chromium для Windows и macOS поступит в публичный доступ 15 января 2020 года на более чем 90 языках. Сегодня он доступен для ознакомительного скачивания. Подробности читайте здесь.

Универсальное мобильное приложение Office




Универсальное мобильное приложение Office объединяет в себе функции Word, Excel и PowerPoint, позволяя не устанавливать отдельные приложения. С его помощью можно создавать и редактировать документы, в том числе используя возможности преобразования фотографий в текст или таблицу. Приложение доступно в виде публичной ознакомительной версии уже сегодня для пользователей Android и iOS.

Project Silica




Microsoft и Warner Bros. записали фильм «Супермен» 1978 года на кварцевом стекле. Компании представили первое подтверждение концепции проекта исследовательского подразделения Microsoft Research Project Silica. В нем используются последние достижения в области лазерной оптики и искусственного интеллекта для хранения данных.

Azure Blockchain Tokens




Решение позволяет токенизировать физические или цифровые активы, управлять ими и использовать на блокчейн-платформах различного типа. Используя Azure Blockchain Tokens, блокчейн-разработчики получат доступ к инструментам создания токенов в соответствии со стандартами Token Taxonomy Initiative (TTI) или возможность использовать шаблон для создания четырех наиболее популярных типов токенов. Сервис предоставляет доступ к набору открытых API для взаимодействия с токенами. Среди сценариев использования подобных токенов в бизнесе: цифровизация цепочки поставок, программ лояльности, документооборота и многое другое. На данный момент решение доступно в предварительной версии.

Project Cortex


Первый новый сервис Microsoft 365 с момента запуска Microsoft Teams. Этот ИИ-инструмент представляет собой нечто среднее между классификатором корпоративного контента и цифровым ассистентом. Интеллектуальный сервис способен автоматически находить и распределять информацию по темам, к примеру, в приложениях Office, Outlook и Microsoft Teams, определять экспертов по различным темам и создавать «сеть знаний» организации. Решение выйдет в публичный доступ в первой половине 2020 года, на данный момент оно находится в закрытом тестировании.

Insider Risk Management для Microsoft 365




Интеллектуальное решение для обеспечения безопасности внутри организации. Оно способно анонимно анализировать и выявлять случаи нетипичного и подозрительного поведения пользователей (например, действия с файлами) с помощью алгоритмов машинного обучения, позволяя предотвращать многие риски, которые не могут быть обнаружены стандартными инструментами и методами. Пока решение доступно в режиме закрытого тестирования.

UI Flows




Публичная предварительная версия сервиса автоматизации процессов в Power Automate (ранее известным как Microsoft Flow). Новое решение создаёт интерфейсных роботов для автоматизации в любых приложениях, в том числе не поддерживающих интеграцию через API. Таким образом, UI Flows способен существенно упростить автоматизацию процессов в организации, так как для ее настройки не требуется знание программирования: пользователю нужно только продемонстрировать выполнение действия, которое он хотел бы автоматизировать.

Улучшение записи голоса в Stream


Сервис потоковой передачи видео Microsoft Stream теперь использует алгоритмы машинного обучения для обнаружения и устранения нежелательного фонового шума в любом видео одним кликом мыши.

Кнопка чатов Teams в Outlook




Позволяет удобно вести переписку, переключаясь между цепочками писем в Outlook и чатами в Teams.

Azure Synapse Analytics




Новый сервис, который расширяет возможности Azure SQL Data Warehouse. Azure Synapse Analytics агрегирует информацию из всех источников данных, хранилищ и систем анализа больших данных. Он позволит компаниям намного быстрее и безопаснее использовать свои данные.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США