Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

ID@Xbox в России: расширение горизонтов гейминга

Reading time3 min
Views2K


Совсем недавно в Москве состоялось мероприятие в рамках программы для независимых разработчиков игр ID@Xbox. Участники показали 14 новых инди-игр, включая Felix the Reaper, King’s Bounty 2 и другие, а также пообщались с европейским руководителем ID@Xbox Агостино Симонетта. За пять лет существования программы подобное мероприятие впервые проводилось в России.

Среднестатистический геймер скорее всего играет в самые известные игры и вряд ли сходу назовет что-то необычное. Между тем, в игровой индустрии существуют не только большие студии, выпускающие игры из ряда ААА. Есть огромное множество независимых разработчиков с интересными судьбами и всегда необычными продуктами. Кто-то влюблен в дрифт, но в отсутствие денег на болид пишет собственные гонки, кто-то уже работает дизайнером, но в свободное время создает что-то свое. А когда игра будет создана, ее еще нужно продвинуть и достучаться до широкой аудитории. Но как?

Что было на мероприятии



Агостино Симонетта

Программа ID@Xbox как раз позволяет расширить все горизонты: привлечь в отрасль новых разработчиков, помочь создателям игр найти своих фанатов, помочь геймерам попробовать новые жанры. Например, если игра попадает в Game Pass, появляется реальная возможность достучаться до большего числа геймеров. На встрече Агостино Симонетта привел пример из истории необычной головоломки Human: Fall Flat: 40% ее активных почитателей ранее не играли ни во что подобное. А чем шире аудитория, тем лучше финансовые перспективы разработчика. Общие доходы с цифровых версий игр по программе ID@Xbox превысили 1,4 млрд долларов.



Сегодня в рамках ID@Xbox предлагаются инструменты и поддержка, необходимые независимым студиям для достижения максимального успеха. Участие в программе дает возможность для разработчиков игр любого масштаба раскрыть свой творческий потенциал. ID@Xbox позволяет самостоятельно публиковать цифровые игры на Xbox One и Windows 10 с помощью Xbox Live, а также добавлять Xbox Live в игры для iOS или Android.



За первые пять лет функционирования программа ID@Xbox охватила более 3400 студий в 67 странах мира, из них 950 студий в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), к которому относится и Россия. По программе выпущено 1300 игр, в том числе 125 из них – в Game Pass. Еще 1800 игр находится в активной разработке.



После первого мероприятия Microsoft продолжит активнее реализовывать программу ID@Xbox в России и способствовать развитию отечественного сообщества независимых разработчиков.



Подробности о программе ID@Xbox


Программа ID@Xbox дает возможность квалифицированным разработчикам раскрыть свой творческий потенциал, позволяя им самостоятельно издавать цифровые игры для Xbox One и Windows 10 в Xbox Live, а также добавлять поддержку Xbox Live в игры для iOS или Android, и предоставляя студиям инструменты и помощь для максимизации их успеха.

Xbox Live теперь доступна для разработчиков на iOS и Android




Новые комплекты SDK Xbox Live открывают разработчикам iOS и Android доступ к функциям и возможностям Xbox Live, позволяя им сосредоточиться на создании увлекательных и интересных игр. Разработчики получают доступ к достижениям Xbox Live, игровым счетам и основной статистике, что расширяет их творческие возможности и позволяет улучшить впечатления от игры. Гибкие возможности настройки инструментария позволяют разработчикам использовать только те службы, которые наилучшим образом отвечают их требованиям.

Подробности

Подходит ли вам программа Xbox Live Creators?




Программа Xbox Live Creators позволяет легко и быстро опубликовать игру для Xbox One и Windows 10 с помощью вспомогательного набора функций Xbox Live с упрощенной процедурой сертификации и без необходимости утверждения концепции. Разработчик? Фанат? Студент? Лучшее место для начинающих разработчиков!

Подробности

Ищете новые игровые решения?




Microsoft Game Stack предлагает разработчикам игр инструменты и услуги, которые необходимы для создания, управления и обмена опытом со своей аудиторией геймеров по всему миру.

Подробности

Также изучайте документацию по Xbox Live и Game Stack.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments7

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США