Pull to refresh

Comments 8

До сих пор вылезает баг, при котором Visual Studio Code не может прочитать заглавную кириллическую букву в пути к файлу .py при запуске программы — и поэтому ничего не запускает.

Мне так и не удалось понять, от чего он зависит.

Оффтоп.
Недавно сел учить Python с помощью курса, организованного на Jupiter Notebooks. Господи, какая же это лажа этот Jupiter Notebooks. Например — там есть встроенные видео, когда их хочешь просмотреть — они открываются в новом окне, плюс каждый раз оно подвисает секунды на 4 подбирая подходящее качество. Почему нельзя блин сделать воспроизведение в том же окне и запомнить какое качество грузить? Если закрыть браузер и открыть его через час-два, то открытый проект уже не работает — будь добр перелогинься и открой все вкладки заново.
Курс от его величества майкрософта. И вот я вроде бы хочу выучить язык, но меня терзают смутные сомнения что я там могу выучить когда меня учат те кто не могут нормально сам курс организовать.

Если курс организован на .ipynb, тогда всё так, как и должно быть. Ваши притензии были бы уместны, буть это онлайн курс со своим сайтом и тестами, типа Курсеры или Хекслета… а так, всё-равно, что жаловаться на то, что Эксель не хочет сохранять позицию ютубовского видео.

We are continuing to A/B test new features. If you see something different that was not announced by the team, you may be part of an experiment! To see if you are part of an experiment, you can check the first lines in the Python extension output channel. If you wish to opt-out from A/B testing, disable telemetry in Visual Studio Code.

Мы продолжаем A/B-тестировать новые функции. Если вы видите какую- то ошибку, которая не была объявлена командой, вы можете участвовать в эксперименте! Чтобы узнать, участвуете ли вы в эксперименте, вы можете проверить первые строки в аутпуте расширения Python. Если вы хотите отказаться от A/B-тестирования, отключите телеметрию в Visual Studio Code.


У вас остался англоязычный абзац, который ниже уже приведён.
Да, действительно. Спасибо!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
и автоимпорт человеческий! и квик фикс для импорта
Sign up to leave a comment.