Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Python в Visual Studio Code: сентябрьское обновление расширения

Reading time3 min
Views8K
Original author: Microsoft
Мы рады сообщить, что сентябрьское обновление расширения Python для Visual Studio Code уже доступно. Вы можете загрузить расширение Python из Marketplace или установить его прямо из галереи расширений в Visual Studio Code. Если у вас уже установлено расширение Python, вы также можете получить последнее обновление, перезапустив Visual Studio Code. Вы можете узнать больше о поддержке Python в Visual Studio Code в документации.

Это небольшой выпуск, в котором мы закрыли 35 проблем, в том числе улучшили Python Language Server, отладку ячеек Jupyter Notebook, а также обнаружение создания виртуальной среды. Полный список улучшений приведен в нашем  журнале изменений. Ну а в этой статье рассмотрим самые интересные обновления.



Улучшения в Python Language Server 


Python Language Server теперь имеет возможности linting, а его последний выпуск включает новые сообщения linting и ряд дополнительных общих улучшений, которые перечислены в разделе «Другие изменения и улучшения» ниже.

К сообщениям Linting, предоставляемым Python Language Server, относятся обнаружение неразрешенных импортов, неопределенных переменных, слишком большого количества аргументов в вызове функции, неизвестных аргументов ключевых слов и наследования от чего-то, что не является классом. Чтобы увидеть полный подробный список сообщений Linting, вы можете изучить документацию в репозитории Language Server на GitHub или на странице справки по настройкам в документации по Python для Visual Studio.



Кроме того, мы добавили общую поддержку #noqa, поэтому сообщения linting могут быть отключены в каждом конкретном случае. У строк с комментарием #noqa будет отключен диагностический аутпут. Для получения дополнительной информации вы можете проверить документацию



Улучшения в отладке ячеек Jupyter Notebook


В августовском релизе мы добавили возможность отладки ячеек Jupyter Notebooks, где вы можете войти в пользовательский код. В этом выпуске эта функция расширена за счет возможности в случае необходимости входить в непользовательский код. Чтобы включить фичу, откройте страницу настроек (File > Preferences > Settings), найдите «Data Science: Debug Just My Code» и снимите флажок.



Как только настройка отключена, вы сможете приступить к вызовам функций и, например, проверить поведение не-пользовательского кода и то, как изменяются переменные при его выполнении.



Обнаружение создания виртуальной среды


Интерпретатор Python, отображаемый в строке состояния, указывает, какую среду использует расширение Python для запуска кода Python (например, с помощью команды Python: Run Python File in Terminal) и для предоставления языковых услуг, таких как автозаполнение, проверка синтаксиса, linting, форматирование и т. д.



В этом выпуске при создании новой виртуальной среды будет отображаться вопрос, хотите ли вы выбрать её интерпретатор для рабочей области:



Это добавит путь к интерпретатору Python из новой виртуальной среды в настройки вашего рабочего пространства, и, следовательно, эта среда будет использоваться при установке пакетов и выполнении кода через расширение Python.

Другие изменения и улучшения 


Мы также добавили небольшие улучшения и исправления проблем, запрошенные пользователями, которые должны улучшить ваш опыт работы с Python в Visual Studio Code. Некоторые заметные изменения включают в себя:

  • Обновление Jedi до 0.15.1 и parso до 0.5.1. (#6294
  • PTVSD до 4.3.2. 
  • Добавлена настройка, позволяющая выполнять код Python при загрузке интерактивного окна. (#6842
  • Общие улучшения для Python Language Server 

Мы продолжаем A/B-тестировать новые функции. Если вы видите какую- то ошибку, которая не была объявлена командой, вы можете участвовать в эксперименте! Чтобы узнать, участвуете ли вы в эксперименте, вы можете проверить первые строки в аутпуте расширения Python. Если вы хотите отказаться от A/B-тестирования, отключите телеметрию в Visual Studio Code.

Обязательно загрузите расширение Python для Visual Studio Code, чтобы опробовать вышеуказанные улучшения. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, пожалуйста, сообщите о них на странице Python VS Code на GitHub.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments8

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США