Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Python в Visual Studio Code — июньский релиз

Reading time3 min
Views15K
Original author: Luciana de Melo e Abud
Мы рады сообщить, что расширение Python для Visual Studio Code от июня 2019 года уже доступно. Вы можете загрузить расширение Python из Marketplace или установить его прямо из галереи расширений в Visual Studio Code. Если у вас уже установлено расширение Python, вы также можете получить последнее обновление, просто перезапустив Visual Studio Code. Узнать больше о поддержке Python в Visual Studio Code можно в документации.

В этом выпуске мы внесли улучшения, которые перечислены в нашем журнале изменений, решив в общей сложности 70 проблем, включая связанные со средством просмотра графиков с окном Python Interactive и параллельными тестами с pytest. Обо всех изменениях читайте под катом.



Plot Viewer с окном Python


Графики обычно используются для визуализации данных. Одна из наиболее популярных функций интерактивного окна Python — это возможность более глубокого просмотра созданных графиков, например, их масштабирование, панорамирование и экспорт. Июньское обновление включает в себя совершенно новое средство просмотра, который можно использовать для работы с любыми изображениями графиков, такими как из библиотеки matplotlib.

Вы можете открыть средство просмотра, дважды щелкнув по графику или нажав на кнопку «развернуть изображение», которая отображается, когда вы наводите курсор мыши на графические изображения в интерактивном окне Python:



С помощью средства просмотра графиков вы можете перемещать графики, увеличивать и уменьшать их масштаб, переключаться между графикам в текущем сеансе и экспортировать их в форматы PDF, SVG или PNG.

Параллельные тесты с pytest


Мы внесли улучшения в надежность статистики, отображаемой для запущенных тестов, в частности, для запущенных тестов параллельно с pytest.

Вы можете запустить тесты параллельно с pytest, установив пакет pytest-xdist и добавив «-n <количество процессоров>» в файл конфигурации. Например, для 4 процессоров вы можете создать файл pytest.ini в папке проекта и добавить в него следующее содержимое:

[pytest]
addopts=-n4

Теперь, когда вы запускаете и отлаживаете тесты, они будут выполняться параллельно.



Вы можете обратиться к нашей документации, чтобы узнать больше о поддержке тестирования в расширении Python.

Отступы при выборочном запуске в терминале


В нашем репозитории GitHub крайне востребована функция VS Code Python, которая убирала общие отступы у выделенного кода перед его отправкой на терминал при запуске команды «Run Selection / Line in Python Terminal». Начиная с этого релиза, команда отправит терминалу код с удаленными общими отступами, основываясь на первой непустой строке выделенного кода.



Другие изменения и улучшения


Мы также добавили небольшие улучшения и исправили проблемы, о которых нам сообщали пользователи. Далее приведены некоторые заметные изменения:

  • Разрешен пароль для удаленной аутентификации с помощью jupyter. (#3624)
  • Data Viewer теперь правильно обрабатывает большие фреймы данных и поддерживает фильтрацию с выражениями в числовых столбцах (больше, меньше, равно) (#5469)
  • Предварительный просмотр импортированного ноутбука в интерактивном окне Python. (#5675)
  • Добавлена поддержка отладки подпроцесса при отладке тестов. (#4525)
  • Добавлена поддержка активации сред conda в powershell. (#668)
  • Добавьте «Ctrl + Enter» в качестве сочетания клавиш для запуска текущей ячейки. (#5673)

Обязательно установите расширение Python для кода Visual Studio прямо сейчас, чтобы оценить вышеуказанные нововведения. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, пожалуйста, сообщите об этом на странице Python VS Code GitHub.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments8

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США