Pull to refresh

Comments 14

Всё прекрасно. Но остаётся вопрос — как отключить звуки тому, кому они нафиг не нужны. Особенно бесящий звук загрузки, который принадлежит не юзеру и настройками не отключается никак. А начиная с семёрки не отрубается даже удалением всех звуковых файлов, т.к. вында где-то хранит их копии. Только через реестр, в котором это ещё нужно найти (процедура не частая, но раздражающая).
Но остаётся вопрос — как отключить звуки тому, кому они нафиг не нужны. Особенно бесящий звук загрузки, который принадлежит не юзеру и настройками не отключается никак.

Эмм, вот так?
image


Вообще отключение всех звуков это первое, что я делаю на любой свежеустановленной системе, так что читать про «более 900 версий звука оповещения календаря Windows 10» немного грустно.
Это десятка? Ну хоть там решили. На старом буке, увы, семёрка…
У меня сейчас семерки под рукой нет, но если я правильно помню, там это меню выглядит точно так же, и галка на том же месте.
Хм… Спасибо. Похоже у меня зашкаливающая внимательность. :(

Это окно вроде бы там со времён 98 было, а до висты и звук загрузки можно было самому выбирать...

Окно помню, а вот галку — хоть убей не помню. До 7ки я вообще не заморачивался и настраивал звуковую схему путём прибивания каталога со всеми звуками.

и в который раз жалею, что на хабре нельзя интегрировать аудио (про soundcloud знаю, но это не то).
отличная статья, даже интересно послушать свою винду, как вернусь)

Вот кстати, да, на многих сайтах, нет возможности прикрепить звук так же легко, как картинку! А ведь есть сайты и есть ситуации, когда без звука нет смысла писать сообщение.
Понимаю, отчасти виноваты те, кто проектировал «html коды» и кроме как парочки форматов звуков ничего не предусмотрели. Вообще всё халтурно сделали с моей точки зрения. Такое впечатление, что отработали зарплату и ладно.
Понимаю, отчасти виноваты те, кто проектировал «html коды»
Да бог с ними) Тем более, что уже есть воз и маленькая тележка html5 плееров.
Просто нет сервиса, на который можно в закрытую лить аудио и встраивать (тип как youtube с доступом по ссылке).
В ВК когда ввели статьи, сразу была поддержка видео и изображений, а аудио появилось только через несколько месяцев.
Habrastrogage: ну понятно, что видео — дело затратное, но аудио-то в mp3 или ogg весит немногим больше картинок. А в варианте с продолжительностью в 10-15 секунд вообще ни о чем весит...
Вот и я о том, что звук практически ничего не «весит», но вставить его как картинку невозможно на многих сайтах!
И это всё есть вопрос всеобщей грамотности! Как может общество быть грамотным, если оно школьные знания не использует и не может использовать широко в своей жизни! В своих заметках, вопросах, комментариях, люди не могут использовать степени, корни, дроби так же удобно, как это делали в школе. А исхитряться и выворачиваться из ситуации иногда невозможно. То есть, бедный язык, который программно заложен в сайтах, вынуждает людей так же бедно выражать свои мысли. Ну и как может ученый, изобретатель бегло и доступно сообщить новости науки, если у него язык связан уймой ограничений. А на редких специализированных сайтах, ситуация вообще наоборот — при попытке написать простым языком математическую формулу, натыкаешься на запрет и требование мат. формулы писать только в специализированном для этого языке, который исследователь может и не знать!
Вот я и пишу — везде халтура, создающая людям неудобства и вынуждающая людей терять даже школьные знания. (Плюсую ваш ответ виртуально, так как ограничен в правах).
Прочитал и задумался. Статья не о звуке. А о том что в компании есть Специалист который: а) понимает что он делает, б) стремится получить наилучший результат, в) отвечает за сделанное. Обычно из таких специалистов и состоит компания. Если же про таких специалистов пишут статьи, то возможно, таких специалистов в компании не много. А если вспоминить про обновления и браузер, то можно подумать что они просто кончились…
Sign up to leave a comment.