Pull to refresh

Comments 10

С помощью облака же, вся статья про это.

Все очень просто. Берется пыль, отправляется в облако Azure, там складируется на облачный диск (он безлимитный, можно много пыли собрать). Для надежности пыль дублируется в AWS S3 (как мы знаем, разные облака +100% к надежности). И так каждый день.
Достаточно в названии товара прилагательного «умный», а остальные характеристики это слишком сложно и непонятно для современного потребителя.
а остальные характеристики это слишком сложно и непонятно для современного потребителя


Особенно для аудитории хабра, которой эта статья и предназначалась.
Раннее на хабре была статья про очистители воздуха. Быть может, кто то ещё не читал, но будет интересно пробежаться по статье.
UFO just landed and posted this here
Единственная умная функция очистителя воздуха — отслеживать наличие людей в доме и то спорная. Какая разница пыли есть ли люди в доме или нет? Все равно у того всего количества пыли что уже есть в доме одна единственная участь — оказаться в фильтре. Рано это произойдет или позже не важно. Фильтр это экономить не поможет, а вот электричество на перекачку вполне возможно, но об этом ведь ни слова. То количество электричества… меркнет на фоне стоимости фильтра.
Кстати, имеет смысл включать фильтр именно в те моменты когда дома как раз никого нет — шум и сквозняки не будут раздражать людей.
А как он будет бороться с умной пылью?
Пожар? А что сделает этот очиститель с угарным газом? Он хотя бы его наличие умеет определять?

"Многочисленные исследования показали, что сильное загрязнение воздуха снаружи отрицательно влияет на качество воздуха в домах и офисах, проникая через системы вентиляции."
Да ладно! Да не может быть!

Sign up to leave a comment.