Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Команда из России заняла третье место на конкурсе Imagine Cup в Европе, Африке и Ближнем Востоке

Reading time 3 min
Views 1.4K
Original author: MS

Imagine EMEA group photo blog.jpg


Соревнование Imagine Cup 2019 уже началось, и на этой неделе мы провели второй региональный финал в Амстердаме, в Нидерландах. Команда Finderr из Соединенного Королевства заняла первое место и получила путевку на мировой финал за свое приложение для поиска потерянных предметов с помощью смартфона. Поздравляем! Ну а третье место заняли ребята из России.


За перевод спасибо нашему MSP, Льву Буланову.

Цель Microsoft Imagine Cup — дать студентам-разработчикам по всему миру возможность создавать новые великолепные технологические решения. «Мы понимаем, что сегодняшние студенты — это завтрашние предприниматели. Кроме того, они станут принимать важные технологические решения. И мы стараемся вкладываться во все интересные проекты», — делится Дженнифер Ритцингер (Jennifer Ritzinger), наш старший директор по академическим экосистемам (Senior Director of Academic Ecosystems).


Студентам предоставляется возможность путешествовать, получать индивидуальное наставничество, развивать деловые и технологические навыки, а также общаться с единомышленниками, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Для поездки в Амстердам и участия в региональном финале, организованном Microsoft Ignite | The Tour, из сотен заявок EMEA были отобраны 12 финалистов из 10 стран. Приз за первое место? 15 000 долларов США и поездка на чемпионат мира 2019. При создании оригинального технологического решения проекты-финалисты варьировались от решения проблем в области здравоохранения, сельского хозяйства, доступности и образования до многих других и использовали различные технологии Microsoft, включая виртуальные машины Azure, смешанную реальность и AI. «Imagine Cup удивителен, мы чувствуем себя способными сделать больше», — сказал Ян Камау (Ian Kamau) из команды iCropal о своем опыте соревнований. «Для нас это не только соревнование, но и способ обмена мнениями с коллегами с целью развития нас самих и нашего продукта», — уточнила команда AirCloud по поводу своего решения об участии.


В течение трех дней соревнований команды имели возможность принять участие в Дне предпринимателя и мероприятиях Ignite | The Tour, направленных на то, чтобы научиться совершенствовать свои технологии и интегрировать новейшие и лучшие продукты в свои решения. Региональный финал завершился тем, что каждая команда представила жюри прямую демонстрацию своих проектов, среди которых были выбраны три лучших.


Соревнование на этом не заканчивается! 1 апреля мы объявим региональных финалистов Америки (Americas Regional), борющихся за финальное место на чемпионате мира. Команда Finderr и наши победители регионального финала Азии (Asia Regional), команда Caeli из Индии, отправятся в Сиэтл в мае этого года, чтобы получить шанс выиграть кубок 2019 года. Кто отправится домой с 100 000 долларов США и менторской сессией с CEO Microsoft Сатьей Наделлой? Чтобы узнать, следите за обновлениями в Twitter и Instagram.


Встречайте 3 лучших команды EMEA


FINderr 2.jpg


1 место — Finderr, Великобритания


Команда создала приложение, которое использует когнитивные сервисы и виртуальные машины, чтобы сделать поиск потерянных предметов доступным для всех, включая людей с нарушениями зрения.
Приз: 15 000 долларов США и место на чемпионате мира 2019 года.

athena IO.jpg


2 место — Athena-IO, Тунис


Команда создала кроссплатформенное решение, позволяющее создавать и визуализировать контент на устройствах смешанной реальности, чтобы помочь корпорациям обучать своих сотрудников и сделать технологии более доступными для всех.
Приз: 5 000 долларов США.

Pi project.jpg


3 место — π-project, Россия


Команда разработала недорогое и неинвазивное решение для ежедневного мониторинга состояния здоровья с использованием искусственного интеллекта для анализирования анализов.

Приз: 1 000 долларов США.

Поздравляем всех наших региональных финалистов EMEA за их невероятные проекты и усердную работу. Соревнование на этом не заканчивается! Подпишитесь на обновления, чтобы следить за соревнованиями этого года и узнайте, кто заберет домой кубок Imagine Cup 2019.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США