Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Тогда обидно. Я ожидал, что WebAssembly станет стандартом и каждый вендор не будет тянуть туда свою инфраструктуру. Ожидал, что я смогу совместно использовать модули, написанные на разных языках в одном проекте и т. д.

А в виде «MSIL который парситься (или даже JIT, не важно) некой CLR поверх WebAssembly» — ну такое. Будет очередной Silverlight (только без необходимость устанавливать плагины в браузер)
WebAssembly дает уникальную возможность разработчикам, а именно разрабатывать на своем любимом языке программирования и в знакомой инфраструктуре. В данном случае на C# и в .Net.
UFO just landed and posted this here
С учетом того, что изначально WebAssembly основывался на asm.js и PNaCl ваш комментарий не совсем понятен.
Это понятно. Но я надеялся, что это будет прямая компиляция в wasm. И что я смогу напасать, условно, web компонент, скомпилировать в wasm и получить самодостаточный модуль, который смогут использовать разработчики на других языках. А здесь получается, по сути, виртуальная машина внутри другой, со своей ни с чем не совместимой обвязкой. Такая «вещь в себе», как и Silverlight, только работает без необходимости устанавливать плагины.
Blazor дает по сути возможность написать Web приложение от начала и до конца на C# с использованием практически всей инфраструктуры .NET, накопленной за многие годы и отличной поддержкой со стороны Visual Studio.
UFO just landed and posted this here
Минусов там пока что хватает. Но Blazor сейчас версии 0.9.0, т. е. он по сути еще даже не вышел. Выход запланирован вместе с выходом .net core 3. Причем планируется реализовать не все задуманное, а лишь часть.
Спасибо, не надо всякие IronXxxx. А в вашем случае будет именно так. Писать на одном языке для совершенно другой инфраструктуры, что это за извращение. Язык выучить не сложно, сложно выучить инфраструктуру, а вот создавать такую энтропию не надо.

Веб-фреймворк типа Angular или React, только на C#.

UFO just landed and posted this here
В общем да — Улучшена обработка событий, а также формы и валидация.
Мы сделали вам виртуальную машину, чтобы ты мог запускать виртуальную машину, пока запускаешь виртуальную машину.
Если выкинуть всю маркетологическую шелуху, останется только две строчки: «Улучшена обработка событий» и «Формы и валидация». Спасибо за статью.
Уже версия 0.9.0, но до сих пор первоначальная загрузка страницы выполняется крайне долго (Loading длится порядка 3 секунд при каждом заходе). На данный момент это является крайне критичным. Планируются ли работы в этом направлении по оптимизации скорости загрузки?
Планируем все отладить к v1.0
Sign up to leave a comment.