Pull to refresh

Comments 14

Вот за это я последнее время и начинаю любить мелкомягких, сначала порадовали производительностью typescript в vscode, по сравнению с тем же webstorm, а теперь ещё и умные подсказки.
Молодцы, что ещё тут сказать.
UFO just landed and posted this here
Есть конечно странные нововведения в C# 7-8

Например?
UFO just landed and posted this here

Да, реализация в интерфейсе это конечно что-то странное.

Это просто Extesion методы там где они и должны быть. Не путать с множественным наследованием, так как последнее создает неочивидную запутанность через жонглирование приватными и протектед элементами скрытыми от вас. Extension методы внутри интерфейса просто позволяют вам разделить тип на минимальный базис, и навесное оборудование, избавив от бесконечных UserHelper, UserExtensions и UserTools.

Default Interface уже включены в язык?

UFO just landed and posted this here
Чем плоха реализация метода в интерфейсе? Хорошо помогает обратно совместимо расширить интерфейс. Да и нуллабельные типы — это же заплатка на Billion Dollar Mistake
UFO just landed and posted this here

OOP появилось как чисто утилитарное решение для реиспользования кода вместо копипаста. Всякие идеологические основания это творчество более поздних теоретиков. И если судить по практике, ничего особо толкового, что стоило бы принимать за догму, у них пока не вышло.

Насколько я понимаю такие реализации имеют доступ лишь к публичному интерфейсу, то есть по факту являются типажами.

UFO just landed and posted this here

А накануне они ещё и присоединились к инициативе по защите Linux от патентных претензий.


Похоже кто-то в руководстве решил отмыть репутацию микрасофта накопленую за долгие годы стратегии ЕЕЕ. Хотя возможно это очередной виток ЕЕЕ

Sign up to leave a comment.