Pull to refresh

Comments 4

А кто изучит эту днк? Пришельцы? Можно подумать, что высокоразвитой цивилизации будет интересно днк тараканов когда-то живших на Земле. Совершенно бесполезный проект.

/усмехаясь/
Сразу вспомнился стааааренький рассказ, еще советских времен: Д.Жуков «Рэм и гений.»
Нашли люди на Луне явно исскуственный объект, вскрыли его — внутри кубик. Вскрыли кубик — а он монолитный оказался. Изучали его, хим. состав, физические характеристики, етс — всё без толку.
А потом случайно обнаружили что в материале кубика микроскопические включения идут — есть-нет-есть-нет… бинарный код в общем, в вещественном воплощении, только вот большую часть осколков кубика к тому времени уже заисследовали безвозвратно…

Автор еще в те времена верно обозначил главную проблему таких вот топ-хайтек долговременных хранилищ — что совершенно не факт что его будет чем прочитать и вообще понять что это хранилище.
Читал более романтичную вариацию этого рассказа. Инопланетяне в ходе миссии прогресорства сбросили на землю большой объём знаний на привычных для них носителях. На земле был канун нового года, а носители были похожи на бенгальские огни. Поэтому бесценные знания о лечении всех болезней, даровой энергии и путешествиях со скоростью света сгорали с веселыми искрами, радуя обычных людей.
Пользуясь случаем, хотел бы пожаловаться майкрософт на две мучающих меня проблемы:
1. Как найти все игры на вашем сайте для xbox one с поддержкой kinect? Поиск идёт только по названиям, но это не то! Как найти старые игры с поддержкой xbox one?
2. Когда вы наконец исправите Word? Почему у меня на компе 4 ядра и 16 гигов оперативки, а документ открывается только чуть быстрее, чем в виндовс 95? Вы что там, в это время биткоины майните?
Sign up to leave a comment.