Pull to refresh

Comments 6

А есть ли вакансии в самой MS с трудоустройством работы на этом языке? И можно статью если есть, чем именно занимаются и что пишут? Office365Quantum?
Ну пока еще трушных квантовых компьютеров раз два и обчелся. Но вот лет через 10-15 вы будете на коне, если освоите всю эту науку.
Если вкратце — наша команда Quantum Architectures and Computation group занимается разными вещами: придумываем квантовые алгоритмы и реализуем их и стандартные библиотеки (в частности на Q#), пишем компилятор Q# и runtime/оптимизаторы для его выполнения на симуляторах и в будущем на настоящем квантовом компьютере, и делаем для экспериментаторов софт, нужный для моделирования и калибровки кубитов. Office365 переписывать не планируем :-)
А непосредственно работа с квантовыми кубитами есть у вас? что за компьютер вы используете или все же ограничиваетесь симуляторами? Было бы интересно на это посмотреть, как на данном этапе развитая это происходит на реальном" квантовом железе". это возможно? И какие прогнозы, вы бы могли дать, относительно появления такого железа в относительной «массовости»?
Sign up to leave a comment.