Pull to refresh

Comments 5

Жаль, что для C++ пока безальтернативный вариант — это QtCreator (для действительно кросс-платформенной разработки).
Из всех IDE мне больше всего нравится Visual Studio, но её так просто не портируешь, слишком много завязано на ком и винапи.

Глядишь Visual Studio Code подтянется однажды
Увы, это не то. Сильно допиленный Atom. К тому же не понятно, как он будет вести себя на больших проектах. В том числе сомневаюсь, что под него появятся достойные профилировщики. CLion сильно позже стартанул и по мне так уже куда удобнее. Жаль только, что платный.

Я в восторге от Xamarin… У нас есть веб-проект: реакт + c# api на бэкэнде. Встал вопрос о написании мобильного приложения. Нарисовали экраны, запросили оценку стоимости ios разработки у десятка фирм — все давали около миллиона. СНГ фирмы давали 600-700. Я, бэкэндщик… решил сам поглядеть какой там прогресс в Xamarin, создал проект… ctrc+с / ctrl+v из своего апи 2/3 кода для модели данных… еще немного копипасты XAML экранов из админской WPF программы и ЗА НЕДЕЛЮ я сделал 100% функциональное полноценное приложение с выкладыванием в аппстор. Даже мак покупать не пришлось… Виртуалка с macos для компила в фоне норм работает… особо хлеба не просит. А ведь еще и андроид можно собрать в пару кликов плюс чуть поколдовать с картинками-ресурсами

Да конечно единые инструменты в IT это плохо! Чем же тогда будут «опускать» кандидатов на собеседованиях? :)
Sign up to leave a comment.