Pull to refresh

Comments 2

На видео, реальное использование технологии показано только с 2:53. Все остальное это обычные 2D картинки которым придали объем. С этим справится и пара больших мониторов.
Сколько уже рекламных роликов про HoloLens просмотрел, но за это время дальше Minecraft на столе так и не продвинулось.
У этой технологии точно есть будущее?
Есть, просто пока не совсем ясно «какое».

Те же задачи что упоминаются в сценарии в тексте статьи — могут быть с тем же успехом решены с помощью VR «для бедных»: телефон в пластиковой корбке на голове. Причем, некоторые даже «в браузере» (Three,Babylon,libgdx).
А когда, через несколько лет экраны «4К» (с высокой плотностью пикселей) станут в телефонах более распространены — дело пойдет еще веселее.

Просто с «реальными» задачами, где была бы в этом насущная необходимость и понятный ROI — туго пока. Все в поиске.
И поиск осложняется тем, что эти очки — сами по себе мало полезны — пользу они могут принести только как компонент какой-то информационной системы.
Например если бы эти очки стоили бы «копейки», то ими можно было бы оснащать, например, инженеров обслуживающих сложные технически объекты вроде, атомных и прочих эс, атомных ледоколов, всяких буровых установок, больших телекоммуникационных узлов: там как правило уже есть свои ИС с которыми это всё можно было бы интегрировать.
В купе с голосовыми командами и электронным ассистентом -это повысило бы производительность труда таких работников: любые нужные статусы перед глазами, включение-отключение по команде, диагностические карты/последовательности, история операций, заявки на замену — тысячи мелочей которые выливаются в человеко-часы. Выше производительность — меньше людей и меньше ФОТ. + Глубокое внедрение снизит требования к квалификации обслуживающих инженеров: машина(или более опытный супервайзер в канале) будет подсказывать что делать: снова снижение ФОТ.

Sign up to leave a comment.