Pull to refresh

Comments 6

А скажите пожалуйста, что означает фраза «Azure SQL Database теперь совместима с SQL Server на 100%.» То есть там теперь есть распределенные транзакции, можно в запросе выбирать базу аля [SomeDb].[dbo].[someTable] итд.

Верно ли что теперь любой софт у которого требования SQL Server гнать в Azure SQL Database?

Годно ли это для продакшена или только превью?
Мне новый значок напоминает чердачное окно.

Забегая вперед: во второй половине 2018 года мы увидим Microsoft Office 2019 и обновление всей линейки офисных продуктов, от клиентских до серверных приложений: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Exchange, SharePoint, Skype for Business.
Exchange 2019? Блин, что же такого ещё можно накрутить в офисные продукты, чтобы увеличивать номер версии?
мне на работе приходится работать с Outlook 2016 и это грустно. Мне не ясно, как им можно эффективно пользоваться. Некоторые диалоги еще из девяностых годов неизменялись, модальные окна. Какой-то мрак. Искать нормально невозможно, опции где и какие не понятно. Чтобы пользоваться Outlook мне приходится шариться в поисковике. Так вот, у меня есть опасения что весь этот вселенский бред так и оставят в приложении, а добавят поддержку каких нибудь mojis в емейлах, и прочей лабуды. Презентационный слой расширять проще, чем делать рефакторинг пользовательского интерфейса.
Ну поддержка смайлов с бородатых годов есть. Вроде там гифки и видео хотели впихнуть. Или мне кажется только и это мои кошмары.
А с Exchange 2013 уже видна тенденция — единый интерфейс для всех продуктов, не только Outlook, заточенный под пальцы на сенсорном экране.
Но вот что радует — в требованиях к новому (2016) Exchange нет 2007 офиса, но он вполне успешно подключается, после пары обновлений, которые почему-то через центр обновления не прилетают и надо искать вручную.
А мне 2016й нравится, удобен. Хотя и начинал работать с 2003го ещё ))
Я вот жду когда в exlorer появятся tab`ы, было бы полезно.
Я должен внести поправку, я имел ввиду Outlook 2013. Про 2016 ничего сказать не могу.
Но проблема того, что программа никак не помогает пользователю, а вместо этого заставляет с собой разбираться, остается. Я в 2017 году не могу элементарно дать тег элементу почтового ящика. Только разноцветные метки.
Я для того чтобы искать в прикрепленных документах должен в поисковое поле писать префикс «attachment:»? Вы серьезно? В то время как Mac OS с незапамятных времен просто индексирует все. Я знаю, что тут минусуют за выражение недовольства и критику, мол, «не осилил». Да, не осилил. Не пользователь должен разбираться с программой, а программа с пользователем. Гугл, например вобрал все самое лучшее в свой почтовый клиент. Значит это возможно. Там все как-то само собой интуитивно. А те кто минусуют критику, так в своем теплом болоте всю жизнь и будут жить, и никогда ничего не изменят к лучшему.
Минусуем, не стесняемся ;)

Sign up to leave a comment.