Pull to refresh

Comments 10

DPM: Почему он похож на лук?

Первое, что пришло в голову при прочтении заголовка — "Кто его раздевает, тот слезы проливает". :)

Я бы лучше про VSS ещё почитал, чем про DPM. Про VSS-aware applications, особенно в виртуальной машине.
Передам пожелания автору. :)
Я думаю, что это можно устроить. Материал есть, и даже есть что рассказать про это.

DPM 2016 c Modern Backup Storage казалось бы должен был решить старые проблемы, в частности ограничения LDM базы и оптимальная работа с хранилищем.


Для нас же это добавило много неприятных моментов, и вина тут скорее не на DPM, а на ReFS. В итоге испытываем дефицит памяти на сервере и очень медленную передачу данных с серверов на DPM. Проблема известная, огромные посты у Veeam на данную тематику. У нас открыт кейс в MS, было изменение в реестре, что вызвало в итоге перезагрузку сервера.
В общем, если надумаете мигрировать на эту версию — лучше пока подождать выхода нового UR, но не факт что там всё поправят.

В следующей статье постараемся осветить этот вопрос, раз уж будем разговаривать про DPM 2016.
Я правильно понимаю, что поддержки EMC DataDomain и/или hp StoreOnce не появилось, не планируется и нафиг не нужно? Почти 2018 год на дворе между прочим.
Смотря что вы считаете под поддержкой. Если имеется в виду работа с HW VSS провайдерами, то они уже очень давно существуют и их разработка не на стороне MS. Опять же, механизм работы с VTL — вполне себе интерфейс для взаимодействия с DataDomain. Какого рода поддержка вас интересует?
Полагаю что, в первую очередь всех у кого есть DD и SO, интересует поддержка протоколов DDBoost и Catalist соответственно.

Меня больше интересует куда он ставится, на отдельный сервер? Какие ОС можно бекапить? Образ ОС сделать позволяет и как его восстанавливать? Отличия от например Acronis.

Sign up to leave a comment.