Pull to refresh

Comments 3

уже не первый год просят изменить название software inventory в политиках, т.к. те, кто знакомится первый раз с sccm это вводит в ступор, т.к. классы инветаризации ПО находятся в hardware inventory. (Вот это поворот. ;) ) А в целом, через hardware inventory можно много чего собирать и создавать кастомные классы. Кстати, для простоты трансляции wql-sql, можно просто смотреть лог SMSProv.log на сайт сервере. Это помогает, если у вас много разных кастомных query, которые вы хотите перетащить на reporting point в SSRS.
Из полезного, как минимум RegKeytoMOF и почитать System Center 2012 R2 Configuration Manager: A Practical Handbook for Reporting.
Плюс службы SSRS дают прекрасные возможности по построению отчетов, а если это SSRS под sql2014/2016, то и быструю интеграцию с power bi, а там можно делать красивые дашборды, которые еще и публиковать можно.
зыж правда и без этого можно закинуть все запросы в power bi. ;)
Спасибо, внедрил. Ждём "весёлых" отчётов. )))
Гладко было на бумаге… Репорт билдер — чудовище. Из запроса, который выдаёт то, что мне нужно, я так и не смог получить вменяемый отчёт, ему было обязательно что-то там группировать и суммировать. А до этого он не хотел скачиваться и запускаться (сделать построитель отчётов частью консоли SCCM было почему-то нельзя), а когда запустился, то не от бесправного пользователя (консоль SCCM вызывает его с правами залогиненного в систему пользователя, а не того, от кого запущена она сама). И всё это дело катастрофически тормозит.
Знаете, по-моему построить пару удобных отчётов — эта не та цель, ради которой стоит читать толстые книжки и посещать умные курсы.
Sign up to leave a comment.