Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
Еще было бы здорово, если бы VS когда-нибудь получила intellisense при написании angular-выражений в html-шаблонах. Ну и рефакторинг соответственно.
Было бы здорово, если бы VS получила нормальную поддержку IntelliSense для C++.
Проткните меня, если это вдруг случится.
Вы вот сами его пробовали? На всех хоть сколько-нибудь крупных проектах оно во-первых, тормозит, а во-вторых, выжирает все адресное пространство 32-битного процесса devenv.exe, в результате чего крашится вся студия.
Не, я .net разработчик. На C# проектах разного размера r# работает нормально.
Могу лишь посоветовать репорить проблемы в JetBrains.
Да и просто ReSharper на больших проектах сжирает всю память devenv.exe и приходится прибивать студию пару раз на дню.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
возможно он мылится на retina дисплеях, не знаю.
Я конечно не хочу никого обидеть, есть развитие, молодцы, но всё перечисленное выше (до последней строчки) есть в одной небезызвестной IDE уже сто лет как. В чём конкретно конкурентное преимущество, мне, как фронтэндеру у новой VS перед продуктами JB? Кто пользовался и тем и другим, могут пояснить, имеет ли смысл хотя бы пробовать(да, я понимаю что это из пушки по воробьям, там шарпец, дотнет и прочее)?
Возможно, что с точки зрения фич особо преимущества и нет, но то, что есть в VS работает раз в 10 приятнее. Активно пользуюсь студией с 2005-й версии. Продуктами JB последние полтора года. Так вот, писать код в студии нереально комфортней. Ничего не тормозит, шрифты масштабируются под 4к без проблем, интеллисенс субъективно умнее. Для меня ощущение от студии, как от пользования хорошим профессиональным инструментом, пусть и с разумным минимумом функций. От JB инструментов, как от пылесоса с влажной уборкой и парогенератором. Сухую уборку делать можно, но неудобно таскать из-за габаритов и кучи ненужных функций, которые вообще не будешь использовать.

Это все про js. Не знаю, как с поддержкой Java в IDEA, но после работы с C# в студии, на остальные IDE смотреть вообще не хочется. Просто разница лет в 10.

Естественно все это имхо и не претендует на объективность.
Возможно ли начать использовать VS2015 в проекте, в то время, как у некоторых других участников стоит VS2012? С VS2013 проблем не возникает, не появятся ли?
Если пишете на С++, то появятся.
1) Проекты должны создаваться в самой старой студии
2) vs 2015 поддерживает C#6, соответственно вам нельзя будет на нём писать

При выполнении этих условий должно работать. А вообще лучше всех мотивировать переходить на последнюю версию.
А Microsoft все изобретает велосипеды
Sign up to leave a comment.