Pull to refresh

Comments 46

Не ну все понятно, но зачем, когда есть Atom. Разработчики на C# с ReSharper в обычной Visual Studio сидят и радуются. Я честно говоря надеялся что будет интеграция с TFS и это позволит легко интегрироваться в текущий Workflow из любой OS, но нет. Интеграция только с Git. С точки зрения продукта это провал. Взять Electron поменять интерфейс и выдать за свой продукт, может каждый. Так и Spartan можно было сделать на Chromium.
UFO just landed and posted this here
Так, а почему просто не добавить плагинов к Atom для ASP.NET 5? Чем по сути отличается VS Code от Atom?
UFO just landed and posted this here
Ну мой первый, да и второй вопрос был скорее к работнику Microsoft, автору статьи. dmandreev ответите?
UFO just landed and posted this here
Хотел написать комментарий в духе «зачем оно нужно, когда есть Atom», потом увидел, что это форк и задался тем же вопросом, почему бы не сделать просто плагины. Просто Microsoft так не могут, у них стратегия такая: Embrace, extend and extinguish.
Зачем делать Atom когда есть Sublime?
Зачем делать Sublime когда есть Vim?
Зачем делать X когда есть Y?

Хоть бы нажали F12 в Code да поглядели бы чем он отличается.
Atom бесплатный и opensource, Sublime нет.
Vim идеальный консольный вариант, сам пользуюсь когда в консоли что-то делаю. Вот если Microsoft хотя бы встраивало его в CMD, было бы круто. А то они даже edit выпилили.
F12 нажал — ничего не произошло.
Atom никто и не делал, пока Sublime всех устраивал. Начал не устраивать, когда стал выходить нерегулярно и тупить так знатно ну и поняли, что Open source то оно лучше.
Почему не допилили Vim? ;) или Notepad++? Может Emacs? Eclipse?
Просто у MS был редактор в облаке, навернули его поверх электрона подключили фич для C# и ноды и потихоньку пилят. Опыт у них в IDE весьма серьезный. Почему нет? Как фреймворки на JS плодить — дак всегда пожалуйста, а вот редактор форкнутый от опенсорс проекта — прям EEE Настоящий ;)
Vim — штука не для всех.
Notepad++ уже стал кроссплатформенным?
Emacs — тоже не для всех.
Eclipse — это уже IDE, а тут хотели получить редактор.
Ну доделали бы? Что бы были для всех. Ресурсы есть, почему бы и нет?
Ок. Обрезать Эклипс до состояния редактора? Портировать Nodepad++?
Обрезать IDE до редактора кода?… я не уверен, что такое возможно…
Хм… возможно, портировать пришлось много чего, тут я не могу что-то предположить)
Где граница между IDE и просто редактором с автодополнением, анализом кода, инструментами для рефакторинга и тд? )

В IDE это все обычно тесно интегрировано с друг другом. Иногда настолько, что сложно разделить их. А в простом редакторе это все делается плагинами.
Я не прав?
UFO just landed and posted this here

Зачем жрать капусту, когда есть картошка?

Пардон, не удержался :)
я так понимаю, что от атома они только оболочку(электрон) взяли. Редактор внутри — Monaco — с 2013 года в Visual Studio Online был. Вот откуда они его взяли, я уж не знаю.
Тоже в МС не работаю и с атомом не знаком, но подозреваю, что по совокупности того, что хотели интегрировать: тулы для дебага сайтов, Roslyn, свой семантический анализатор — видно это все в совокупности с брендингом пересилило. Ну и имиджевое решение тоже, я думаю.
Так и добавили. Для Atom есть плагин OmniSharp (работающий еще и в Sublime, Brackets, Emacs, Vim), двое людей из команды — сотрудники Microsoft, но они просто контрибьюторы.

VS Code внутри не Atom. Используется только Electron как оболочка.
Ну ладно теперь хоть под C# будет что то на *nix системах и думаю многие Unity3D разработчики, которые любят Linux перейдут с Mono, но в целом как то странно.
Кстати о Unity3D — будет ли работать интеграция с этой IDE?
Интеграция работает — автодополнение кода есть, нужно только при первом запуске открыть папку и выбрать проект
Единственная проблема (пришедшая с последним обновлением) — при открытии скриптов открывает еще один экземпляр редактора. Ну и не переходит на нужную строку из консоли.
Как он дружит с сенсорными экранами? Для Atom нашел плагин, но он пока не все события поддерживает (fling).
Очень сублематично.

А, скажите, чем он отличается от Visual Studio Tool for Applications, который тоже является «лёгким-быстрым редактором без загрузки всей громадины IDE»?

В частности, для платформы Windows.
Классно конечно, для шарп-разработчиков, но в целом ориентирование на веб-разработку (JS, node) не самая логичная идея (<-каламбур), ведь есть уже крутая IDE на эту тему от JetBrains (WebStorm) и переплюнуть её — проблематично.

Однако если упор будет в сторону шарп-разработки, то я доволен, ещё б поддержку разработки под винфон запилили и цены б им не было (наболело, очень уж лень ставить windows ради этого).
WebStorm денег стоит вроде как.
Да, но он стоит своих денег.
Проблематично переплюнуть JetBrains? Для каких-нибудь мелких частников — да. А почему у MS не должно получиться, и их опытом и ресурсами?

Мне например WebStorm не очень-то и нравится. Ну то есть я признаю, что она крута и функциональна, но душа не лежит — дизайн какой-то не тот, интерфейс какой-то не такой… и вишенка на торте — Java.
Ну если они сделают хотя бы такую же систему автодополнения JS кода, то может получиться, я лишь отметил что рынок не пуст в этой области.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Появилась ли поддержка синтаксиса ECMAScript 2015, а в частности синтаксиса модулей?
Вроде ничетак, но мелочевка выбешивает. Параметры редактора в текстовом файле, приходится править руками так еще и догадываться о том, что надо запятые ставить после каждой строки, я не привык видеть от мягколапых такое O_x
Потом, и в атоме и в npp уже давно по умолчанию есть подстановка слов при вводе, тех которые в тексте документа, тут же только функции языка, что конечно здорово но жизнь усложняет по сравнению с тем же атомом, ведь всетаки мой код тоже важен и я обычно работаю с ним, а помощь с write\writeln это школьникам радость и в работе скорее помеха.
Но начало хорошее, будем ждать развития и надеяться на лучшее.
Так есть там анализ когда. Причём именно анализ, а не подстановка слов из файла. Это же практически IntelliSense. Вот, например, JavaScript.

Скриншот



Или TypeScript:

Ещё скриншот


Пролистал весь сайт, но так и не нашел главного: какие языки поддерживает? Javascript и C# — это конечно модно и молодёжно, но старый добрый C поддерживается?
Выглядит симпатично; жаль только, что исходники, как я понял, закрыты.
UFO just landed and posted this here
У меня проблема: Не отображаются ярлычки, никакие.
Самое обидное
image

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Sign up to leave a comment.