Pull to refresh

Comments 11

Сошников уже третий год толкает один и тот же доклад с минимальными изменениями, получает самые высокие оценки, а на F# как никто не программировал, так и не программирует.
Господа, что мне делать? Мне не нравятся презентации с котиками, что со мной не так?
Очевидно, надо смотреть презентации без котиков — таких большинство и они тоже хороши.
Очень хорошая подборка, как раз выходные уже скоро.
В первом докладе Дмитрий Сошников делает очень странное заявление, будто F# — самый популярный функциональный язык программирования. И в качестве доказательства приводит индекс TIOBE, где F# занимает 16-е место. Я открыл этот индекс и увидел следующее:
  • Scala — 30-е место
  • Lisp — 32-e место
  • F# — 39-е место
Где правда? Может быть один месяц, когда F# вырвался в первую двадцатку? Откуда Дмитрий взял такие цифры?
Правда очень простая: все, что в TIOBE ниже 6ого места — это уже погрешность измерения. Вы серьезно верите, что есть методика, позволяющая отличить 0.531% (Scala, 30 место) от 0.342% (F#, 39 место)?
Там значения очень сильно колеблятся. Так что сложно сказать как оно на самом деле. F# используется в квантовой сфере, но конторы обычно молчат про это.
Хм, интересно. Небольшая распространенность функциональных языков еще объясняется и малым количеством специалистов по ним.
Часовую презентацию смотреть-и-слушать — это… потерять час времени, хотя бы ради того, чтобы понять: есть в ней что-то новое и интересное, или это очередное «для чайников за 21 день».
Может быть, где-нибудь завалялись конспекты и слайд-шоу?
Посмотрел доклад F# — куча НЛП, помены понятий и самолюбования. В каком-то смысле хороший доклад. Но по сути, в чем преимущества использования F# в т.ч. монад? Из компактного кода написали в какую-то трудно читаемую машиную фигню. Что это дало? Производительность, удобное повторное использование, безопасность ...? Я за функциональное программирование (в том плане, что безопасность кода дает возможность оптимизации средой исполнения), но тут есть чувство, что результат — повысили ЧСВ.
В общем — ни в чем.
В частных сценариях есть преимущества, но не настолько большие, чтобы заменить c#.
Sign up to leave a comment.