Pull to refresh

Comments 15

А подскажите кто знает, какой самый лучший способ связаться с Microsoft, что-бы доложить им о багах в инфраструктуре Windows Phone? Такое чуство что везде — бъешся об стенку, без результатно.
Лучше всего помогают вот тут. dev.windows.com/en-us/community/support выбирайте тип и подгруппу ошибки и там можно в режиме чата или по почте. Онлайн чат на самом деле там доступен только на английском языке.
На самом деле нет, т.к. когда речь идет не о фичереквесте, а о баге, который далеко не все замечают, но который в реальности есть и очень зловреден — то тут uservoice абсолютно бесполезен, т.к. какой-бы серьезный баг не был — пока за него не будет штук 200 голосов — на него даже не посмотрят.
Речь о каком-то конкретном баге? Если не сложно, опишите, пожалуйста. Ну или ссылкой в меня кинте.
Вот тут есть информация про поддержку: www.windowsphone.com/ru-ru/contact-us
Поддержка разработчиков отвечает довольно оперативно. Есть чат.
Я сама иногда пользуюсь этим вот адресом: getsupport.microsoft.com
Надеяться что баг поправят и сделают это быстро — не стоит. У продуктов есть цикл релизов и т.д. Но могут подсказать воркэраунд.
Если совсем важно и критично для бизнеса — пишите мне в личку и почту.
Спасибо. Мне не для бизнеса, так что донимать в личке не буду.

Про первую ссылку, когда выбираешь что конкретно нужно — оно ведет на форум Microsoft-а, где можно задать вопрос. Я вопрос там задавал, особой пользы не вышло. Официальные представители MS там отвечают стандартными ответами вроде «сделайте проверьте время, перезагрузите, проверьте battery saver, сделайте hard-reset», и вообще складывается впечатление — никак не докладывают разработчикам о проблемах. Там я уже пытался найти правду, короче говоря, — эффекта ноль.

Про второй линк — там как я понял нельзя пожаловаться с проблемами обычных пользователей. Возможно стоит разработать какой-нибудь proof-of-concept для WP, воспроизводящий баг, и потом уже их донимать.

На быстрый фикс я тоже не надеюсь, но судя по форумам, этому багу уже несколько лет.
UFO just landed and posted this here
Devmov, Devlup, а теперь и DCB. Почему такая децентрализованность?
Devmov, к сожалению не застала, объективно не скажу что с ним стало. Devlup — это программа, которую делала Nokia, DCB теперь делает Microsoft, интегрирует результаты, которые были в Devlup
DevMov вроде ещё живёт, так зачем же плодить кучу непонятных программ с одинаковым, по сути, функционалом? Взяли бы и развили DVLUP, на крайний случай, раз так и так он привязывется к DCB и эксклюзивен для wp платформы (он тоже живой, что ж вы об о всём в прошедшем времени?).

Как wp энтузиаст-разработчик уже второй год сталкиваюсь с ужасной структурой программ от Microsoft, которые направлены для привлечения, но уж никак не для удобства привлечённой аудитории.

Edit: пардон, мимо ветки запостилось.
Награды те же, что и на DVLUP, челенджи тоже. Похоже на миграцию сервиса на другой домен, а не новый проект… Кстати, можно ожидать возвращения наград ввиде телефонов и аксессуаров?
Да, девайсов и иже с ним в качестве наград не хватает.
Назрел вопрос, на что тратить виртуальных попугаев?
Sign up to leave a comment.