Pull to refresh

Comments 7

А есть ли реальный примеры настройки ExpressRoute в России?
Спасибо за статью!

Так как все-таки из ВМ в Azure выйти в Интернет? Как сделать свой VPN-мост с Azure?
ВМ в Azure по умолчанию имеют выход в Интернет. Поскольку IP виртуалки получают по DHCP, они сразу получают адрес DNS-сервера и адрес Default Gateway, благодаря которым имеют доступ к ресурсам Интернет.
Как настроить VPN-шлюз, можно почитать здесь. За полтора года внешний вид окон настройки слегка изменился, но суть осталась прежней.
Я скоро планирую написать небольшую step by step статью- как создать site 2 site подключение между ажурными vnet сетями и связать локальную корп сеть с ажурной. Основной посыл статьи будет — создание гибридной тестовой инфраструктуры (тест контроллер в корпоративной сети, а агенты в Azure VPN.), но все же там будет подробно освещены эти и другие подобные вопросы.
Попросили спросить следующее:
И описанная выше сеть представляет собой внутреннюю сеть, так как она используется только для внутренних коммуникаций между ВМ внутри Azure. Единственное, что нужно сделать для надежной и привычной коммуникации — это разместить DNS-сервер в Azure.

Можно поподробнее? Разместить DNS, чтобы виртуалки были доступны друг другу по изолированной сети? Ну и даже если развернули DNS — дальше что? Виртуалки по волшебной палочке начнут общаться?
Прописать в виртуалках адрес DNS-службы ранее созданной — и да, тут все стандартно…
Sign up to leave a comment.