Pull to refresh

Comments 26

На всякий случай, расширю свой комментарий.
Использовать картинки такого качества это неуважение к читателям. А в блоге такой компании, и вовсе выглядит нелепо.

Вот я по это:

посмотрел все примеры. Вроде прикольно, если смотреть на результат выполнения (вкладка Output). Но код получается вообще не красивый и не лаконичный.

у товарища в хроме вообще не запустились примеры, ругалось на необъявленную переменную 'a'
В примерах код, конечно, не самый красивый, но радует, что не Angular'ом единым.
*Здесь традиционный комментарий про Linux*
И что он гласит? Я, видимо, не в теме…
Поздразумевается, что раз в заголовке есть слово «для всех платформ», или «кроссплатформенно», то должна быть и поддержка Linux. Далее принято ругать Microsoft за: 1) если реализация под Linux есть — то за плохую реализацию: 2) если реализации нет — то за то, что не помнит о других операционках.

А конкретно в данном случае, в таблице указано чуть ли не всё, кроме Linux. Т.е. выглядит так, как будто работать то оно может и будет, но эту операционку осознано игнорируют.
Погодите,
1) Chrome и Firefox разве на Linux по-другому работают со стандартами?
2) Какой дистрибутив Linux нужно указывать? Следуя вашей же логике, мало указать один конкретный дистрибутив конкретной версии, потому что после это вы придете и спросите, мол а что с другими дистрибутивами.
3) Напишите запрос в гитхабе, чтобы поправили страничку, как находите нужным.
1) Chrome и Firefox разве на win 7, 8 и mac os x по-другому работают со стандартами? А зачем тогда указали?)
2) Steam OS, конечно же! :-) Про дистрибутивы — и приду, и спрошу. Но если будет хоть один, то это будет чистой воды бурчание.
3) Нет-нет! Что Вы! Я хочу чтоб поправили данную статью в виде «кроссплатформенно*», или «для всех операционок*», а ниже сделали приписку для звёздочки: "* означает, что для всех кроме Linux".

Ах да, простите, забыл тэг «ирония». Или она не обоснована? В т.ч. в моём первом комментарии, в т.ч. самоирония линуксоида.
Вы хотите тэга «ирония»?
Хорошо, я начинаю.

— Как вы заметили, эта табличка лежит на гитхабе — ресурсе, цель которого — дать возможность сообществу помогать развивать инструменты для общего блага.
— вы пишете, что хотите линукса.
Линукс — это свободное ПО, творимое сообществом. То есть вы как бы поддерживаете идею сообщества. Отлично!
— Вам предлагают стать частью сообщества и объединить усилия.
Ваш ответ, цитата:
«Нет-нет! Что Вы! Я хочу чтоб поправили»

М.
Странно, чего ж это там линукса-то нету в табличке?..
[irony] И вообще! Вы отклоняетесь от канона спора про Linux в Microsoft-тредах! Вы должны были написать какую-нибудь фишку, что её придумали и ввели в Windows 7. Вам на это должны аргументированно и со сслыками ответить, что ещё в 1996 её реализовывал лично Торвальдс. Часто при этом мокрое сравнивают с твёрдым и каждая сторона всё-равно остаётся при своём мнении! [/irony]
Почему у AppBar точечки под иконками, хотя в нативном WP8-приложении точечки сверху и выезжают вместе со всем AppBar при открытии?
Потому что в примере панель приложения прикреплена к верхнему краю. Если указать placement: 'bottom', то точечки будут наоборот вверху.
И ни слова о том, что это за библиотека. Я понимаю, что можно нагуглить или догадаться. Но сначала я некоторое время листал текст туда-сюда в поисках описания.
Да всё с ней ясно, с этой библиотекой — можно RIA (Rich Internet Application) делать, а можно приложения для Windows 8.
Ну вот я только после вашего комментария узнал. Представлял другое. Да не важно, я просто сообщил авторам, что на мой взгляд плохо написано.
Ну да, вы правы :)
1. Это перевод, в нем в начале есть ссылки на информацию про библиотеку.
2. Мы тут уже несколько месяцев на Хабре про нее пишем, не начинать же каждую статью с того, что такое WinJS.
Я хабр получаю в виде рассылки в почту и про WinJS в первый раз пришло. Ну в общем не обращайте внимание, я хотел чуток конструктивной критики подкинуть, на самом деле мне без разницы.
В целом меня смущает, мягко говоря, отвратительная кроссплатформенность. Неужели так сложно набросать стилей для всех браузеров, а не только под осла?

У меня в голове не укладывается одно — почему свободные продукту, сделаные в свободное время всегда заботятся о всех, вылизаны с каждой стороны, а продукт от мирового гигант как всегда… Сюда прямо просится «хотели как лучше, а получилось как всегда».

Хотя идея и начинание хорошие.
Да потому что это было раньше частью «внутренностей» Windows 8 и не предполагалось к использованию ничем, кроме Internet Explorer.
Потом Microsoft решила сделать тулкит открытым для всех платформ и столкнулась, что у браузеров свои проприетарные загоны(как будто их не было у IE) и до релиза WinJS 3.0 использовать это в браузерах, отличных от осла, было не то, что трудно, а вообще невозможно. Теперь это теоретически возможно, но желания использовать это сильно не возникает.

Кстати, если память не изменяет, в WinJS довольно отвратительная (или ее вообще нет) привязка данных к контролах.
Думаю WinJS неплохо скрестить с KnockoutJS или Angular
Думаю, ещё немного, и они вычистят привязку к хакам IE, начнут использовать Autoprefixer и сделают для всех элементов box-sizing: border-box.
Посмотрите вот тут try.buildwinjs.com/#binding — Binding и Binding Templates. Тем не менее, несмотря на наличие встроенного решения, одна из решаемых командой задач — сделать WinJS максимально совместимой со сторонними решениями, включая KnockoutJS и Angular, кстати.
А что с иконками у редактора комментариев?
Его на WinJS в этом посте переписали?

— Думал что только на работе такая фигня, оказывается нет — везде…

image
Sign up to leave a comment.