Pull to refresh

Comments 15

Добрый день, на данный момент, если использовать NAT, то на одну virtual network тенанта можно выделить не более одного Public IP адреса, планируется ли как то убрать данное ограничение?
Мы об этом писали в группу разработки, но пока я не смогу сказать, когда у них в планах сделать это. Надо только отметить, что сам Gateway позволяет использовать более одного адреса, но VMM не поддерживает такую конфигурацию
Понятно, в статье, вы указали, что при настройке VPN соединения нужно указывать run as аккаунт, в котором содержится preshared key, этот аккаунт должен быть создан в AD?
Совсем необязательно. Можно использовать локальный.
Спасибо, Александр!!! Ожидание почти с год того стоило!
«Обращаю внимание, это именно физический хост. Реализовать HNV-шлюз просто в виде виртуалки не получится уже хотя бы потому, что для инкапсуляции пакетов (см. пост о концепции HNV) необходима роль Hyper-V, а вложенную виртуализацию Hyper-V не поддерживает.» — Это означает что я могу использовать виртуальную машину на VMWare т.к. VMWare поддерживает nested virtualization, правильно? Мне что-то очень не хочется целый хост отдавать под такую «фигню» (речь идет о тестовой лабе).
Можно попробовать. :) Нужно будет на VMware поднять виртуалку с WS2012R2, в ней поднять Hyper-V, а потом внутри нее поднять еще одну виртуалку с WS2012R2. Поделитесь результатами потом.
Ну, я так и собираюсь сделать, просто в тестовой лабе 3 хоста, и отдавать один из них просто для того чтобы протестировать работу HVN как-то жалко. А hyper-v с windows 8.1 подойдет? О:
Нет, не подойдет, VMM не поддерживает Windows 8.1
Да, это существенное ограничение, но никто не запрещает этот же хост использовать под роль гипервизора для машин того же SC VMM например. ;-)
Да, я именно про это. Использовать свой ноут как NVGRE Gateway
— Сомнительно, что Вы обойдетесь одним LAN портом.
Вполне обойдется, поверх физического можно будет создать несколько виртуальных.
Подскажите, пожалуйста, в forwarding mode по прежнему одна сеть = один шлюз?
При наличии более одного «частного облака» нужно дополнительные виртуальные машины в гипервизор устанавливать?
Спасибо.
Sign up to leave a comment.