Pull to refresh

Comments 1

Спасибо за перевод.
Хотелось бы добавить свой опыт внедрения фичи «оценить приложение» на Windows Phone.

Сообщение про «Оценить приложение» показываем если:
— Пользователь не оценивал ранее
— Пользователь зашел в приложение третий раз
— У пользователя не было крешей.

Почему третий раз: мы стремимся показать это сообщение максимальному числу пользователей, при этом, как правильно замеченно, нужно показывать его заинтересованным пользователям. Максимальное соотношение заинтересованные/зашедшие — как раз третий запуск.

Про креши — думаю, понятно: у пользователя несколько раз приложение упало, он запускает ещё раз и ему предлагают оценить. Тут получается — сами предложили поставить единицу.

Что касается самого сообщения. Мы не пишем «Оцените наше приложение» прямым текстом. Мы пишем — «Заметили, что вы часто пользуетесь нашим приложением. Скажите, оно вам нравиться?» и две кнопки — «нравится» и «не нравится». По нажатию на «Нравится» — отправляем в стор оценивать. По «Не нравится» — открываем форму фидбека (пока почта) и просим описать, что не понравилось.

И на последок — по дизайну сообщения. Стандартные MessageBox в Windows Phone крайне минималистичные. Какое сообщение предлагает вышеуказанный компонент — стандартное. Желание добавить в него картинку или хоть как то облагородить в конечном итоге привели к вот такому дизайну сообщения:

Картинка
image


В нём есть и картинка «5 звезд», и приветливый дизайн сообщения (а не класические черно-белые цвета).
Sign up to leave a comment.