Pull to refresh

Comments 27

Тем временем регистрация в Google Play бесплатна, а устройств на базе Android минимум в 10 раз больше, чем на windows Phone.

Your turn, MS!
UFO just landed and posted this here
Оу. вот это фейл. Но тем не менее эта стоимость значительно меньше стоимости регистрации в MS store, и когда у меня есть 25 баксов, как думаете что выберет адекватный человек?
Ну, да ошибся человек.
Но нужно все-таки отметить, что 25 долларов — это стандартная цена, а не «специальное предложение», как у MS. И, что еще более важно, это единоразовая оплата, а не ежегодная. Причем на сайте MS написано, что следующая оплата спишется автоматически по расценкам на тот момент — то есть если кто-то сейчас подпишется за 20 долларов, то может потом не заметить, как у него автоматом спишут еще 70 (или даже больше, если вдруг поднимут цены) — ужасно не люблю, когда предлагают только автоматически продлеваемую подписку.

Плюс поправьте меня, если я не прав, но под WP8 без платного аккаунта разработчика нельзя даже протестировать приложение на своем же собственном устройстве — это так?
Судя по комментарию habrahabr.ru/company/microsoft/blog/191398/#comment_6650384 вы правы.

Если Apple имеет полные основания выделываться подобным образом (даже при более низкой рыночной доле, приложения в AppStore лучше монетизируются в абсолютных значениях), то почему так же выделывается MS — большой, большой вопрос.

Спасибо не знал… То есть чтоб публиковаться или тестировать на разных устройствах мне понадобится подписка. Как-то раньше про это не слышал, такие условия и на wp7 были?
Нет, не нужна подписка. Как только следующее устройство будет разлочено, предыдущее залочится.

Для WP7 было совместное предложение от шеврона, а потом некоторое время не было никакого предложения.
Нет, не так. Сейчас можно разлочить своё устройство и протестировать на нём приложения не имея платного аккаунта.

См. msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/develop/ff769508(v=vs.105).aspx

If you don’t have a developer account, you can only register one device to use for app development.
А, отлично тогда. Спасибо, буду знать.

В любом случае, уже зарегистрировался по этому предложению — интересно под WP попробовать поразрабатывать :) Хотя специально пришлось указывать карточку, которая истекает в следующем году, так как не нашел, как отказаться от автоподписки.
Тем временем, у MS есть Visual Studio и ряд других плюшек.
Хм. в подписке не написано, что в комплекте идет pro версия visual studio, а Express по-моему доступен всем без всяких проблем и подписок.

Кроме того, если вам очень надо работать с C++, могу посоветовать xcode — бесплатно и на голову лучше, а если вас смущает необходимость владения маком — то вы без проблем сможете приобрести макмини или макбук на вторичном рынке по цене продления лицензии на VS pro.

Как насчет более убедительных аргументов?
Я честно незнаю различий в условиях от Google и MS, но у Apple тоже 99$. Плохо-хорошо спорить не могу, наверно у всех есть свои плюшки =)
Жаль =) Моя прошлая подписка истекает через 15 дней. С удовольствием продлил бы ее за 20$, но не повезло.
А что эта подписка дает, что жаль ее потери?
Она даёт право размещаться в магазине. Особо интересные субъекты с её помощью ставят ломаный софт на WP8.
Как я понимаю, без владения данной подпиской, на WP8 потестить софт не получится?
Если сделать студенческий анлок — можно и без подписки. Но это 1) Обман и 2) Неудобно.
На устройстве нет, эмуляторы есть…
Жаль, потому что именно сейчас 100$ не заплачу из-за всяких обстоятельств, но платформа нравится, хотя софт, написанный на ней, ни копейки не принес, да и не мог принести, потому что я из Грузии. Но было приятно (я в свое время сделал программу для написания и открытия текстов на грузинском. В wp8 проблем с открытием больше нет, но клавиатуры все еще нет. Так вот, приятно когда люди покупают телефон, потому что понравились какие-то фишки операционки, а потом тебе говорят «спасибо» за поправки неудобностей =)) Так что смотрю на эти 100$ как годовую подписку на «игрушку».
А заранее обновить нельзя? Или, например, отменить и оформить заново?
Пытался оплатить неделю назад. MS не принимает виртуальные карты, через pay pal заплатить невозможно. Т.е., чтобы получить аккаунт разработчика, нужно специально для такого случая получать настоящую карту. Впервые в интернете я не смог расплатиться при наличии денег :) Похоже MS самим это не надо, раз требуется столько телодвижений занести 20$.
виртуальную карту приватбанка к live аккаунту я как раз вчера привязал нормально, но лив аккаунт != аккаунт разработчика
Второй день пытаюсь привязать кредитную карту «Приватбанка» (Украина) в момент прохождения мастера регистрации аккаунта разработчика, но пока списываются только тестовые «один доллар», дальше идет совсем нечитабельный GUID код оишибки без обьяснения причин, ну и дальше совсем никак
Подскажите, а то я запутался. У меня еще 2 месяца назад закончилась годовая подписка но аккк активен, что мне даст очередное продление или чего я лишиюсь без него?
1. Публикация новых приложений
2. Через какое-то время приложения на не-активном аккаунте будут удалены.
Sign up to leave a comment.