Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новые курсы на MVA по Windows 8 и System Center 2012 SP1

Reading time 2 min
Views 5.3K
Доброго времени суток, уважаемы коллеги!
У нас с вами начался апрель – 3-ий квартал, а если вспомнить совсем школьные или институстские времена – то это последняя четверть года или семестр – время усиленного обучения и сдачи экзаменов. И вот на этой общей волне мы решили тоже предоставить возможность всем любителям погрызть гранит науки с помощью виртуальной академии Microsoft – MVA.
У нас подоспела целая пачка новых курсов:



1) Два курса по Windows 8: «Технический обзор Windows 8 для системных администраторов» и «Развертывание Windows 8 на предприятии». В первом курсе рассматриваются возможности новой клиентской ОС, интересные с точки зрения ИТ-специалиста. Рассматриваются вопросы изменения процессов взаимодействия с пользователем, а также все новые механизмы 8-ки с точки зрения инфраструктурщика. Во втором на конкретных примерах демонстрируются все основные этапы развертывания, от подготовки файла ответов до создания и применения образа сконфигурированной ОС.

2) Два курса по Windows Server 2012 от Алексея Кибкало: курс «Введение в Windows Server 2012 RDS и Application Virtualization 5.0» раскрывает особенности новых версий службы Remote Desktop Services и технологии App-V 5.0. Курс «Введение в Windows Server 2012 Active Directory Domain Services» рассказывает об изменениях, позволяющих упростить и ускорить развертывание Active Directory, обеспечить надежную работу контроллеров домена в виртуальных машинах.

3) И, впервые на MVA мы затрагиваем тему использования Windows Intune для управления клиентскими компьютерам и устройствами. Курс «Обзор облачного сервиса Windows Intune» создан Валерием Волобуевым – MVP по данному направлению.

4) Курс «Новые возможности частного облака» от Александра Шаповала и меня, Георгия Гаджиева, расскажет вам основные интересные моменты в вопросах построения и управления частноым облаком на базе System Center 2012 SP1 и Windows Server 2012 SP1.
Также стоит напомнить, что 1-го апреля стартовал новый конкурс «Учись, учись, учись», в котором Вы можете получить скидку 20% на любой курс по технологиям Microsoft в учебных центрах Звезды и C, Микротест, Сетевая Академия ЛАНИТ, Софтлайн.

Ну что же – любители учиться – желаю вам жарких будней (а то снег уже ну никак не радует) – и прохладного разума. Для принятия качественных решений и эффективного обучения на MVA!

С уважением,
Человек-огонь
Георгий А. Гаджиев

Эксперт по информационной инфраструктуре
Microsoft Corporation
Tags:
Hubs:
+8
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США