Pull to refresh

Comments 34

А учебные материалы, в частности сама Windows 8 (VS Expess надеюсь хватит) предоставляется хотя бы на время курсов? А то как-то окончить курс от MS по Windows 8 без лицензии на неё…
Нет, сама Windows 8 не предоставляется, но очевидно, что она вам будет нужна в том числе для дальнейшей разработки, иначе, зачем вам учиться? :))

К слову, студенты могут получить бесплатный доступ в Windows Store и инструментам через DreamSpark.com (а если подписка DreamSpark есть на факультете, то и ОС).
Когда научусь — работодатель предоставит. :) Пока ещё на работу со своей осью приходить не требуют…

Какие студенты? Записаться на курс достаточно чтобы студентом считаться? Или имеются в виду студенты вузов с государственной аккредитацией? Кстати, при чтении текста возникло ощущение машинного перевода из-за слова «студенты», по-русски по идее должно быть «учащиеся». Студенческий билет ведь не дают?
Если формально, то для DreamSpark это студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования + аспиранты.
Я вас очень прошу — выложите видео с субтитрами.
А какой уровень знания языков программирования необходим перед началом этого курса?
Базовый, то есть уметь писать циклы, работать с переменными и т.п. + иметь хотя бы общие представления о том, как устроены html/css или .net/xaml.
Или, потому что мы будем дублировать контент для html/css и для .net/xaml. Это касается как видео по разработке, так и лабораторных.
Сколько, примерно, часов в неделю необходимо будет выделять на учебу?
9-12 видео-роликов длительностью 10-30 минут + лабораторная работа (ее нужно воспроизвести по шагам + естественно добавить что-то от себя) + параллельно и при желании работа над собственным проектом, который должен стать курсовой.

На странице курса приведен список лекций, их 60. 9-12 лекций в неделю
какова цель проведения этого «большого эксперимента»? поиск умов?
Обучение разработке приложений для нашей платформы — ну и на этапе курсовых улучшение проектов студентов путем личных отзывов/консультаций.
Увеличение количества и качества приложений в магазине :) Причем явно в надежде, что курсовиком люди не ограничатся.
Должно быть интересно. Давно хочу что-нить новенькое для себя открыть. Может это то самое)
будет ли возможность в дальнейшем скачать видео лекций?!
ой… читал еще днем, оставил компьютер включенным и не обновил тред. Прочел ответ выше только сейчас.
Гммм… А обращение к устройствам в курс войдёт? А то «застрял» в XP хотя-бы по той причине, что миграция на 7-8 поставит крест на всех наработках с вводом-выводом на свою переферию… Сейчас как альтернативу рассматриваю вообще Линукс…
А если не секрет, то чем, например вин7, в данном вопросе вас устраивает?
Давай будем логичны: тема про ВОСЬМЁРКУ!
Переходить на что-то промежуточное смысла не имеет: специфика такова, что по факту многие наработки в 95-й не шли на 98, 2000, ME и XP и т.д. и т.п. По факту — программы огромными кусками переписывались, т.к. не шли какие-то вещи, которые работали в прошлой версии. В XP с таким столкнулись ДВАЖДЫ — при переходе на него и при апдейте до 3-го SP, в котором ужесточились правила.
В итоге нафига переходить на 7, если перспектив никаких УЖЕ нету?

P.S. В итоге после совещания дана была отмашка в сторону Линукса, как более перспективного: там нет ситуации, что «мы подумали и перелопатили совсем-совсем всё!», плюс есть перспективы внятные по мобильным вариантам.
Записался. посмотрим, что из этого получится
Очень плохое качество изображения, смотрю третью лекцию, банально не видно набираемого кода. Может быть можно скачать где-то видео в более высоком качестве?
Можно ли как-то взаимодействовать с преподавателями школы?
Зашел сюда, что-бы написать тоже самое… Если не мылит то дергается. На 7-ом уроке глаз начал дергаться синхронно тексту на экране, но повысить качество изображению это не помогло…
Куда писать? Кому говорить?
Писать нам. Можно мне. Про качество картинки с экрана в итоговом видео — подумаем, как его улучшить.
1. Попробуем улучшить.
2. Да: мы скоро объявим online-встречи, должен появиться форум и, возможно, мы сделаем какой-нибудь email для вопросов. Если хочется взамодействовать лично, небольшим поиском лекторов можно найти в twitter или facebook, или тут.
Как я заметил, пока нет возможности выложить скриншоты для проверки лабораторных работ (я прав?), когда будет доступна эта возможность?
Уже есть. Там баг на сайте как я понял. Несколько раз перезашел и смог получить доступ к странице лаб. работы (на ней как раз поле для прикрепления скрина).
Пробовал уже по разному и в разных браузерах, результат одинаковый, нет возможности загрузить скриншот.
Как написано в вопросах и ответах:
В закладке «Учеба» есть меню «Учебные группы». Надо туда зайти и в поиске найти этот курс. Там будет доступна загрузка лабораторной. Только учтите, что тест надо будет проходить заново. Как мне объяснили по скайпу, там где нет возможности загрузить лабораторную — это для самостоятельного изучения. Для того, чтобы была возможность проверить лабораторные, на этот курс выделяется куратор.
Sign up to leave a comment.