Pull to refresh

Comments 34

Этот modern.IE увидел silverlight-плагин на моем сайте и сказал: «We've found that this webpage has an Adobe Flash experience...»
Внизу отчета есть кнопочка для отправки отзыва инженерам. Если не сложно, напишите им со ссылкой на сайт.
Почему бы и нет… отправил фидбек.
я правильно понимаю, что последняя картинка в посте, это девиз веб-отдела компании Microsoft?
Скорее маркетологов, у которых в головах медведи с балалайками и программисты с капустой в бороде.
Я правильно понимаю, что Blizzard занесли в Microsoft?
Всем известно что WoW уже не торт.
WoW выделили 100млн на экранизацию, наверняка он еще торт
была же экранизация: South Park s10 e08 — Make Love, Not Warcraft
В ближайшее время на сайте также должны быть выложены виртуальные машины с IE для локального тестирования.

Было бы неплохо, если бы машины были предложены с адекватной лицензией. А то сейчас на msdn'е виртуалки «для тестирования под IE» вообще разрешено использовать лишь для «to evaluate this software and provide feedback to Microsoft», да еще и только под Virtual PC, без права конвертировать образы в другие форматы.
UFO just landed and posted this here
Потестил проект с angularjs, ВСЕ результаты неверные, хотя он прекрасно работает на IE8+
Сначала создали ситуацию, когда разработчики поддерживают до 5 версий одного и того же браузера, а потом, с гордостью заявляют об инструментах которые как-то помогают с этим безобразием, даже не пытаясь как-то решить проблему в целом. Например, выпускать свежие версии браузеров для текущей, и предыдущих двух-трех версий ОС. Как это, кстати, делают производители остальных популярных браузеров.
// здесь должен быть тег «ирония»

Кстати, обратите внимание на то, какой лаконичный стиль сайта (да, вобщем-то, и всего Metro UI). Ничего лишнего, ясно видные блоки с минимумом наворотов, никаких теней, никаких градиентов, никаких анимаций и CSS3-трансформаций. Как будто специально для IE.

MS вообще многое делает для того, чтобы дизайнеры не ощущали потребности делать сложные решения — просто потому, что это не модно, просто потому, что нынче в тренде Metro UI. Тогда и верстальщикам легче, да и браузеры это легче переваривают, не говоря уж об IE.

// здесь тег «ирония» должен закрыться, но его нету

P. S. Да, я знаю, что Metro UI официально не используется, но у меня пальцы не поворачиваются писать «windows style interface» или как там его…
IE10 замечательно поддерживает тени, градиенты, анимации и трансформации ;)
Ну это не новость: старые версии любых браузеров не поддерживают технологии, которые вышли/стабилизировались до их выхода.

К слову, на modern.ie есть и анимации, и переходы, и тени. Не вижу только градиентов.
Во-первых, это всё была ирония.
Во-вторых, речь на самом деле шла не о конкретном сайте modern.ie, а о подходе вообще. Если я там неясно выразился, не придирайтесь, пожалуйста, к словам — главное, чтоб было ясно, что за ними стоит.
Хе, ну если вы хотите сказать, что стиль, который мы продвигаем на наших платформах — это отсутствие теней, анимаций, трансформаций, градиентов и т.п. и в целом «чтобы дизайнеры не делали сложных решений», то вы глубоко заблуждаетесь, то это совсем не так.
старые версии любых браузеров не поддерживают технологии, которые вышли/стабилизировались до их выхода.
«По Фрейду»©
А какие же технологии они тогда поддерживают? Те, что появились после их выхода?
UFO just landed and posted this here
«Get 3 months of BrowserStack testing free».

Гениально! Нашли способ заработать на кривости своего же браузера.
Но замечу, если убрать войны и принять тот факт, что мы живем в том мире где нужно тестить сайты в сотне браузерах, BrowserStack сделан на славу, как инструмент он лучший в своем роде, да и цена в 200 в год не такая большая, она отбивается в полпинка, снимая весь геморой в необходимости иметь ту же сотню виртуалок с разными браузерами и осями, айфонами, айпадами и андроидами.
На всякий случай, BrowserStack — это не ms-ресурс ;)
UFO just landed and posted this here
В BrowserStack ничего ставить не нужно, у них все в облаках, просто дополнительно есть возможность локального тестирования. Для работы используется Похоже флеш, так как ругался на FlashBlock. Переключение между Осями и браузерами составляется буквально пара секунд, по ощущениями как будто машина просыпается. Минимум телодвижений, максимум удобства. Есть все браузеры от Винды до Андроида, с разными ориентациями.



ЗЫ, мне не проплачивали отзыв, я просто пользуюсь, и лучшего пока ничего не нашел.
Я там EULA не читал, рейды в WoW — обязательное условие при использовании сервиса тестирования?
>>и продвинутую поддержку пальцевого ввода.
Это конечно хорошо что вы придумываете новое, которое возможно лучше существующего, но почему вы не реализовали события touchstart, touchend и прочие? Они ведь уже есть и работают во всех существуюших мобильных браузерах. Десктопному ие то ладно, но вот для мобильного это сильный удар, он занимает небольшую долю — и никто не будет париться ради него.

А жаль браузер мобильный на самом деле получился хороший (я про 10), но команда ИЕ продолжает повторять свои ошибки.

Кстати ещё вопрос раньше был фильтр грэй-скэйла — теперь в 10 версии все фильтры выпилили. Как теперь можно сделать блок с картинкой черно-белым цветом?
Это конечно хорошо что вы придумываете новое, которое возможно лучше существующего, но почему вы не реализовали события touchstart, touchend и прочие?

Хотя я не могу отвечать за команду IE, предположу, что именно потому, что Pointer Events — это более универсальный подход, чем Touch Events. См. например, обсуждение в группе по разработке Fx. Плюс, насколько я помню, были некоторые сомнения в лицензионной чистоте Touch Events и патентных претензиях со стороны Apple…

Касательно ошибок: как раз напротив — мы отправили спецификацию на стандартизацию: уже создана рабочая группа и опубликован черновик. Причем обратите внимание, что за нее отвечает не только Microsoft, но и представитель Mozilla.

Representatives from Google, Firefox developer Mozilla, and Opera, along with Nokia, Zynga, jQuery, and the Korea Advanced Institute of Science and Technology, are all working with Microsoft to refine and improve Pointer Events.

arstechnica.com/information-technology/2012/12/microsoft-offers-patches-to-webkit-to-aid-touch-compatibility/


Мы также сделали прототип реализации поддержки PE для Webkit и отправили его в команду разработки: html5labs.interoperabilitybridges.com/prototypes/pointer-events-for-webkit/pointer-events-for-webkit/info.

Наконец, отдельный вопрос, как должны соответствовать и сосущестовать Pointer и Touch события. Этим уже занимается Rick Byers из Google: lists.w3.org/Archives/Public/public-pointer-events/2012OctDec/0047.html

p.s. Все правильно, нестандартные фильтры — зло. Ждем, пока устаканятся фильтры в CSS.

MS прямо на глазах превращается в корпорацию добра ;)
Поймал себя на мысли, что мне нравится все, что они делают последние пару лет.

Еще бы шрифты Segoe под открытой лицензией выпустили…
К сожалению, четверть пользователей в США всё ещё пользуется IE :( По этому, данный tool будет как нельзя кстати.
UFO just landed and posted this here
А можно перепаковать образы во что то кроме SFX?
А то пока так и не получилось ровно распаковать под MAC OS
Sign up to leave a comment.