Pull to refresh

Comments 30

UFO just landed and posted this here
а разве планшеты так доступны? Я не видел в штатах в магазинах засилья таблеток на вин8 вообще, тока в МС сторах. Да и то не много. В этом проблема, ОЕМ вообще не выкатили номрально ничего. Только с неделю назад начали появляться на амазоне нормальные обзоры на таблетки с core/atom
Когда я читаю аналогичный пост про планшеты на Windows 8, там мне говорят, что «наши планшеты супер-популярны, никому до этого не удавалось сделать такой удобный планшет, вот посмотрите очереди в магазине за планшетами Windows!»

А когда я читаю про продажи приложений в Windows Store, мне говорят: «давайте не будем сравнивать с обычным AppStore, давайте лучше сравним с Mac AppStore, т.к. планшеты Windows пока не очень много продаются...»

Ох уж этот маркетинг)
ну я со своего опыта говорю =) Самсунги сейчас в Москве довольно сложно найти, которые Smart PC Pro. Завозят осторожно, но раскупают быстро. Однако ж я не вижу Dell XPS tablet / Lenovo Thinkpad Tablet / Envy 2 /… всего скопа атомных планшетов. А вижу VivoTab RT с нереально завышенной ценой (который, кстати, вполне мне нравится, после того как там появился плеер с MKV)
В best buy и других магазинах планшеты представлены как минимум асусами и самсунгами, а surface продаётся эксклюзивно в microsoft store. Хоть и выбор не большой, но в первый же день запуска всё было на полках.
Все графики в плохом качестве, невозможно рассмотреть подписи.
Этот график так вообще не понятно про что.

p.s. Сам лично активно пользуюсь уже несколькими приложениями. Правда перекресток косячит со своим приложением. Знаю точно около себя 3 магазина, которые в их приложении не указаны :(
небось косынку из стандартного пакета переместили в стор, вот и закачек столько :)))
Вы не правы, там очень клевый пинбол… Из-за него сегодня иду покупать оперативку (всмысле, чтобы другие, более тяжелые программы работали), вместо того, чтобы вернуться на Windows 7.
ааа, все-таки пинбол тоже из стандартного пакета в стор перенесли?
хм, а блокнот то хоть остался или тоже в сторе?
Было бы круто, если бы в сторе было все, кроме ядра. Тогда ненужное можно не убирать, а добавлять нужное.
и, скорее всего, за все платить
Не косынку, а сапёра :) И он пока халявный :)
Почему-то никто микрософту про 40млн лицензий не верит.
Не верят про 40 млн. пользователей.
Про 40 млн. продаж не сомневаются — обманывать в фин. отчетности черевато.
Вы сложите все oem лицензии, закупленные производителями ноутбуков на год вперед.
Как правильно поправили выше, не верят про количество пользователей.
Как жаль что популярность и успех платформы меряется только количеством, а не качеством приложений. Ведь просто количество можно набрать организовывая конкурсы с номинацией «Больше всех опубликовал приложений в store» ;-).

PS: Очень рекомендую сайт windows8rubbishapps.wordpress.com/
Тем же страдает и WP7, возможно дальше в большей степени. Я надеялся, что будет наоборот, ведь в начале приложения не пропускали даже при малейших нарушениях гайдлайна. А щас последнюю отсербятину сертифицируют пачками.
Какая плохо прикрытая манипуляция цифрами

О чем говорит график, вынесеный до ката и повторенный потом ниже? О чем угодно, только не о количестве пользователей, популярности платформы и уж точно не о рейтинге осей.

Попробуйте нарисовать такой график не за месяц, а за все время — вы там даже не увидите прыща на месте винфона. А это потому, что ты не обязан ежемесячно закачивать приложение и оплачивать его, чтобы пользоваться им. Достаточно сделать это один раз. Понятно, к чему я веду?
Нет, вы пишите про винфон — а он тут причем?
Где рейтинги осей, о чем вы?
Откройте исходный отчет (ссылка в посте) и узнайте все детали, которые вам интересны
Миш, я, прости, ни винфоном ни вин8 еще не пользовался и что такое винстор не знаю. Но сравнивать количество даунлоадов за месяц «набора оборотов» нового магазина приложений по трем сотням «самых популярных» приложений — это для маркетолога плохо, а для евангелиста — непростительно.

Я не хейтер, я обожаю семерку (но ненавижу висту и ИЕ), и тебя уважаю, просто этот конкретный пост и аналитика — хреновые, такое чувство, что написать больше нечего и начали вертеть эти циферки и так и эдак. И вот получилось «как-то так, вроде мы крутые».
Странно все это. Distimo делает отличные отчеты по App Store и Google Play, по монетизации и трендам.
Это первый раз, когда они сделали отчет по нашей платформе.
Лично я прочитал его от начала до конца сразу же. Мне казалось, что аналитика нового Стора должна быть интересна разработчикам.

Маркетинг тут может быть только Distimo, хотя он им вряд ли нужен
цифры то цифрами, но я вот уже очень давно не пользовался Windows, последний раз это был XP SP3, так вот, вспоминается ситуация, что после очередной «плановой» переустановки винды нужно было ставить софт, это архиватор, антивирь, пару улучшайзеров, просмотрщик картинок, видео проигрыватель, кодеки, драйверы, музыкальный проигрыватель и много много другого просто необходимого софта.

Как я понимаю, ситуация ничуть не изменилась, разве что софт весь в сторе теперь.
софт:
архиватор — читает zip, rar не индустриальный стандарт и если честно сейчас без него живется очень просто. Я думаю и люди с маком со мной согласны.
антивирь — встроенный, defender, хороший.
пару улучшайзеров — что именно? =) Tweak %OSNAME% уже в прошлом.
просмотрщик картинок — встроенный читает по идее все. Зачем?
видео проигрыватель — WMP читает большинство форматов. Он не обязан читать MKV, потому что тот по стандартам никакой. Сам пользуюсь kmplayer.
кодеки — смотрите выше
драйверы — вин8 при нормальном оборудовании сама все подтягивает. За исключениями (на домашнем ноуте видяха radeon x1250, которая довольно редкая и на нее надо распаковать дрова и установить через *.inf, иначе никак)
музыкальный проигрыватель — по-моему, WMP вполне хорош для такого. AIMP — мой выбор, но интерфейс у него ужасен. Я б юзал Zune, он красивый и аккуратный, но на домашнем ноуте тормозит прям как iTunes.

А дальше уже индивидуально. Вин8 по идее сама поддерживает mounting images, и кучу классных фич типа римоут десктопа. Из коробки работает все что можно, но мой список всегда такой:
Добавлю от себя после установки:

— Total Commander
— Filezilla
— kmplayer
— aimp
— metrotwit
— chrome
недавно загранпаспорт делал, так вот на региональном отделении сайта ФМС необходимые документы были в RAR(такую-то мать &#$#@) архиве, формат этот дурацкий на мой взгляд, но порой очень нужный в таких вот ситуациях

про улучшайзеры — пишу же, что были времена ХР

про все остальное, ой как я вас понимаю, но я в свое время тоже так думал, пока на мак не перешел, теперь с немного другой позиции понимаю, что «все есть из коробки» это не для винды уж точно.

ПС у сесты ноут с вин7, теперь 8, так что знаю, о чем говорю.
Просмотрщик картинок умеет читать RAW-файлы цифрофотиков из коробки? Мне казалось, нет, требует доустановки бесплатного комплекта кодеков с сайта МС.
Вот уж никогда фотками не занимался =) Доверюсь вам
Ну как сказать. Теперь с MS-аккаунтом будет проще ставить метрософт после переустановки (или на другом ПК). С другой стороны, архиватор, антивирь, улучшайзеры, кодеки в метроисполнении вряд ли появятся (а с видео/музыкальными проигрывателями могут всплыть другие проблемы).
Спасибо всем за оценки
Аналитику на Хабр больше писать не буду
Только новости про новые гаджеты и ролики про троллей
Sign up to leave a comment.