Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Опубликованы бесплатные электронные книги по технологиям Windows Azure от команды Patterns & Practices

Reading time3 min
Views8.5K
Хорошие новости! В электронной библиотеке TechNet (E-Book Gallery for Microsoft Technologies) опубликованы переведенные на русский язык электронные книги (EPUB, MOBI, PDF) по технологиям Windows Azure.

Миграция приложений в Windows Azure


imageМиграция приложений в Windows Azure, 2-й выпуск
Справочник\руководство Patterns & Practices

Это первая книга в серии patterns & practices, посвященной платформе Windows Azure. В книге рассматривают различные аспекты (изменения в архитектуре, вопрос стоимости, мониторинг и диагностика системы и т.п.) миграции локального приложения на облачную платформу Microsoft – Windows Azure. В книге описана миграция на примере приложения aExpense, это ASP.NET приложение согласования авансовых отчетов. Во-первых, книга поможет получить хорошее представление о тех вопросах, которые необходимо учесть при миграции приложения в облако, а, во-вторых, в книге даются ответы на ряд практических задач, которые являются актуальными не только при миграции приложения, но и просто при разработке любого облачного приложения.

EPUB | MOBI | PDF

Разработка приложений на платформе Windows Azure


imageРазработка приложений для облака на платформе, 2-й выпуск
Справочник\руководство Patterns & Practices

Это вторая книга в серии patterns & practices, посвящённой платформе Windows Azure. В книге рассматривают различные аспекты (выделенная или мультитенантная архитектура, использование CDN, модульное тестирование приложение и mock-объекты, слой доступа к данным, алгоритм MapReduce, интеграция LiveID и другими провайдерами с и т.п.) разработки облачных приложений и сервисов на платформе Windows Azure.

EPUB | MOBI | PDF

Построение гибридных приложений на платформе Windows Azure


imageПостроение гибридных приложений в облаке на платформе Windows Azure
Справочник\руководство Patterns & Practices

Это третья книга в серии patterns & practices, посвящённой платформе Windows Azure. В книге показано, как можно использовать мощные инфраструктурные сервисы, которые являются частью Windows Azure, с целью упрощения разработки, интеграции составных частей гибридных приложений, включающих облачные и локальные компоненты, а также системы сторонних разработчиков: схема аутентификации и авторизации пользователей, комплексного мониторинга приложений, шаблонов обмена сообщениями и т.п.Также описывается, как обеспечить максимальную безопасность, производительность, масштабируемость и доступность. Это руководство ориентировано на архитекторов, разработчиков и специалистов по информационным технологиям (ИТ), которые проектируют, создают или используют приложения и сервисы, работающие в облаке или взаимодействующие с ним.

EPUB | MOBI | PDF

Создание эластичных и устойчивых облачных приложений (Enterprise Library для Windows Azure)


imageСоздание эластичных и устойчивых облачных приложений: Руководство разработчика по пакету интеграции Enterprise Library для Windows Azure
Справочник\руководство Patterns & Practices

Эта книга демонстрирует, как можно использовать пакет интеграции Enterprise Library для Windows Azure в существующем приложении Windows Azure, чтобы улучшить надежность, управляемость, масштабируемость, стабильность и расширяемость приложения. В частности рассматриваются вопросы автоматического масштабирвоания в Windows Azure (Autoscaling Application Block), обработка ошибок исключений и минимизациях их влияние на компоненты системы (Transient Fault Handling Application Block) и т.п.

EPUB | MOBI | PDF | исходные материалы

Миграция приложений, предназначенных для обработки данных, в Windows Azure


imageМиграция приложений, предназначенных для обработки данных, в Windows Azure
Справочник\руководство Patterns & Practices

При переносе приложения с локальной платформы в облако следует решить несколько задач. В этой книге описаны рекомендации по миграции локальных приложений, в основе которых лежит работа с данными. В частности, в книге описывается вопрос планирования миграции, например, способы снижения времени простой при переходе; рассматриваются различные сопсобы миграции: на основе виртуальнх машин Windows Azure (IaaS-ориентированный подход) или облачных служб (PaaS- ориентированный подход); приводятся рекомендации по переносу кода с SQL Server на SQL Database и повышению производительности базы данных SQL Database, а так же обеспечение высокой доступности решения.

EPUB | MOBI | PDF | исходные материалы
Tags:
Hubs:
+6
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США