Pull to refresh

Comments 78

Хм… в отличие от версии для андроид, тут глайдлайны таки соблюдены, приложение выглядит «родным»
Так иначе его в Marketplace не пустят, насколько я помню.
Увы, это не так. В маркете полным полно приложений напрочь отрицающих метро гайдлайны. К примеру, приложение «Chat» image
Странно, я слышал довольно много историй о жесткой модерации в Marketplace, когда к приложения, даже, из за несоответствующей гайдлайнам работе кнопки «назад», не пропускали, а тут такое…
может кнопки назад и да, но к самому дизайну менее жестко относятся
Кнопка «назад» — это святое :)
Жёстко относятся к навигации, отзывчивости, безопасности и противозаконному контенту (например в Китае нельзя чтоб в ФБ был в приложении, даже если только на скриншотах). А вот на вкус и цвет все фломастеры разные. Впрочем большинство не игрушек, не выдержанных в стиле, долго наверху незадерживаются
Понятно, спасибо за разъяснения =)
Впрочем, с учетом того, что Metro интерфейс делается практически из коробки, и выглядит весьма годно, я не понимаю, зачем разработчики тратят силы и время, чтобы сделать такой ужас как на скриншоте выше…
UFO just landed and posted this here
Это ещё что, какой-то чел умудрился засабмитить сэмпл из SDK.
Простите, а ссылку можно?
Приложение увидел через телефон в списке новых, обратил внимание на странное имя.

Забавно. Поиск по магазину по слову sdk выдаёт вот что:
www.windowsphone.com/ru-RU/apps/22e08537-3170-41bd-89f9-006637a03d8c — это то, что я тогда увидел
www.windowsphone.com/ru-RU/apps/5f23ac8f-5027-4eb4-b387-d31039eb16c0
www.windowsphone.com/ru-RU/apps/75746e2e-319f-448f-8d98-b5741c194052
www.windowsphone.com/ru-RU/apps/0defff2d-cc76-4134-ad98-b4d000f0ecb4
www.windowsphone.com/ru-RU/apps/e708e9e3-e49b-41bb-a34a-98ec7c41d176
Nagg, cпасибо за скриншот, интересно было эту жесть увидеть, но рука не поднимается поставить плюсик возле изображения — выражаю благодарность отдельным комментарием.
Ну еще бы, пустил бы кто-то приложениядля Windows Phone в Marketplace без соблюдения гайдлайнов. К тому же, российский офис Microsoft очень хорошо работает с партнерами, поддерживает и направляет их.
К сожалению, ситуация с несоблюдением гайдлайнов на Android – прямая вина Google. Я – поклонник Holo, наверное даже евангелист этой концепции. Но нужно признать, что Google не делает практически ничего, чтобы продвинуть ее. Только громкие заявления и курсы, когда требуются жесткие меры. Например: приложения (не игры) не в Holo принципиально не могут попасть в 10ку любого из топов. Впрочем, люди с головой могут придумать и иные инструменты, которые доступны Google и не нарушают при этом концепции Android.
Полностью согласен. И как мне кажется, даже сам гугл несколько непоследователен в дизайнах стал… взять хотя бы последние версии youtube, google media, google+, и голосовой поиск в JB.
А официальный клиент когда уже до ума доведут?
ой не скоро))) чесслово, прокрутка, «кэширование», групп нормальных нет. Пользуюсь мобильным сайтом поэтому
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Думаю, да, который, как обычно — первокурсник, который специально для конкурса выучил язык и где-то нарыл девайс на Windows Phone. Судя по предыдущим конкурсам, ВКонтакте любит больше молодых и дерзких, чем зрелых и опытных.
Учитывая (как я слышал), что он уже два конкурса выиграл, телефон ему не обязательно нарывать, возьмет да купит :)
Непонятен ваш сарказм. Если молодой и дерзкий пишет лучше зрелого опытного, то это проблема зрелого что он не выигрывает конкурсы.
Это не столько сарказм, сколько наблюдение. Плюс читал где-то в интервью (или видел видео), что Дуров отдаёт предпочтение молодным. В эфире для russia.ru Цыплухин говорил, что бОльшая часть разработчиков в ВК у них молодые.

Ну и то, что предыдущие 2 конкурса (iOS и Android) включали в себя возможность присоединиться к команде разработчиков, наводит на мысли, что Питер и «только молодость, только хардкор» были в приоритете. По-крайней мере молодой парень, победивший в конкурсе под Android, к команде ВК присоединился и даже выступал в Питере на Android Expo недавно.
В случае андроида, победитель был настолько дерзок (или молод), что уже в середине конкурса сдал приложение и понтовался в комментах, что у него нет конкурентов
Просто зрелый и опытный весь день на работе (а дома, возможно, уже ребенок). А у студента личного времени уйма, которые некоторые тратят с умом, а не на WoW и прочие развлекухи
UFO just landed and posted this here
А может и из Людиново. Время покажет.
UFO just landed and posted this here
>>Должны поддерживаться все возможные разрешения экрана.

Разве их несколько?
UFO just landed and posted this here
Вроде по требованиям к устройству разрешение должно быть 480X800
Скоро выходит Windows Phone 8 и там появятся 2 новых разрешения. Но на сегодняшний день, под WP7 только 480х800
Все модели телефонов на windows phone 7, которые нашёл на яндекс.маркете — с разрешением 480x800. Есть модели с другим разрешением? Или есть планшеты?
Насколько я знаю, да, 480×800. Также майкрософт угрожала сделать поддержку 320×480.
На данный момент — да. С появлением WP8 придёт ещё несколько поддерживаемых разрешений.
Надеюсь, толк выйдет, а то официальным приложением сейчас пользоваться невозможно — ну оочень медленное.
Уже есть альтернативный шустрый клиент — ВКлиент.
Спасибо за наводку, видимо давно не исследовал маркет, вечером посмотрю)
на Lumia 800 c wi-fi работает неплохо, на с 3G в дороге мобильной версии сайта по скорости не конкурент все равно. Официальное андроидовское приложение было гораздо комфортней :(
Миллионов все меньше и меньше.
Майкрософт могла бы тоже проспонсировать этот конкурс, дабы поддержать свою новую платформу.
А так айфон — 5 миллионов, винда — 2. Стыдно
И сколько же человек выучит C# за полтора месяца? :)
<sarcasm>Как минимум один студент из СпБ</sarcasm>
Пойду учить, что делать…
Очень интересные конкурсы. Но вот выпустили мессенжер для андроида и у меня не появилось ни капли желания его устанавливать. Я часто пользуюсь услугами вконтакте и мне вполне хватает обычного приложения.
По этому я несколько озадачен тем, сколько миллионов выделяют в приложения, которые мало кто хочет использовать.
А почему вы считаете, что если вы не пользуетесь клиентом — им «мало кто» пользуется? По такой же логике я могу сказать, что вот я пользуюсь клиентом под андроид (правда пользуюсь, удобно) — следовательно, много кто им пользуется :)
Ну как вам сказать. play.google.com/store/apps/details?id=com.extradea.vk вот приложение, которое выиграло конкурс. Оно набрало менее 10 тысяч скачиваний, и то почти все было в пик раскрутки. И, судя по всему, ежедневные скачивания тоже небольшие.
Я понимаю, что профит от приложения и вообще конкурса состоит не только в самом приложении. Но 3 миллиона рублей!
Для ВК это как для вас 3 рубля. Вы бы отдали 3 рубля чтобы позабавиться? В игровой автомат к примеру кинуть. Вот и ВК кинул.
По вашей логике, у них должно быть минимум 3 триллиона рублей :)
сумма небольшая, на аутсорсеров они бы заплатили бы столько же, если не больше. а тут еще и выбрать будет из чего
Я не говорю, что сумма запредельная. Но учитывая отдачу андроидовской версии, полагаю, что ожидали все-таки большего спроса на приложение.
Кстати попробуйте его. Я установил, когда Григорий (разработчик официального приложения) послал меня нафиг с APK для Jelly Bean, хотя для себя он сделал версию. При этом даже после того, как JB стал поддерживаться, официальное почти не использую.
Оно просто ужасно работает. При разрыве связи в метро например сообщения теряются и недоходят, либо обновление зависает и приложение нужно убивать.
Другое же приложение идеально при самом слабом соединении умудряется протолкнуть сообщения и показать, что оно доставлено и прочитано, и также принять сообщения. Работает просто мгновенно. Прокрутки, загрузки тоже. Даже загрузка изображений из галереи работает в десятки раз быстрее. В официальном иногда на Wifi может зависнуть на 10 минут и приходится заново, а тут за 15 сек отправляет, причем внешне качество повыше будет.
Если этот мессенджер прикрутят в wp8 как с фейсбуком, то пользоваться начать могут многие.
Вот и стимул попробовать C# =)
На счет скорости работы приложения принимается во внимание что Microsoft планирует запустить Cloud Compiling в Native Code для всех приложений? Тогда все замеры скорости работы могут кардинально поменяться.
Было бы круто, если бы они интегрировали vk в систему, как Facebook.
Было бы ещё круче, если было бы API, позволяющее делать глубокую интеграцию типа Facebook в WP. Или оно есть? Что там про Active Stream писали?
Да, вот например мне как пользователю не понравилось бы дублирование списка контактов, ведь он уже у меня есть.
Кто хочет поработать вместе?
Планирую интеграцию с систему, пуши, хабы и т.д.
Наглядный пример для вопроса на ответ молодого разработчика, который ну очень часто встречается на разных форумах:
Что лучше начать изучать — Objective C или C#?
Разработчику для iOS ВКонтакте выделяет 5 млн.рублей, разработчику под винду всего лишь 2. Вот и думай после этого :) Вы можете сказать, что это не показатель, но рынок диктует свои условия. После такого хочется скорее закрыть все окна и купить яблок)
Приложения под iOS можно писать и на C#, правда это сложнее xamarin.com/monotouch, отпугивает лишь цена, а с играми все еще проще — unity3d
Оба языка надо изучать, это 7 миллионов по вашим меркам.
Забавно, попробовал ради интереса поискать по картинке (72 на 28 кусочек получился) — Google нашёл, что за девушка изображена.

Фотография

А вообще — отлично, я считаю. Сам Windows Phone не пользуюсь, но чем больше конкуренции на рынке мобильных платформ — тем лучше. А наличие таких приложений сразу под все основные платформы её только усиливает.
Открыл статью в Опере под Андроид — прощай верстка хабр, здравствуй блог Майкрософта!
Это уже становится квестом. Подозреваю, скоро объявят конкурс для месседжера ВК для микроволновок, тостеров и стиральных машин xD
На каком языке пишут приложения для тостеров? Надо бы заранее подтянуть навыки :)
Еще для Bada не было конкурса :D
UFO just landed and posted this here
Кстати, насчет справедливости проведения этих конкурсов.
Посмотрите всех предыдущих победителей по конкурсам для айфона, андроида, блекберри, они все из питера, учились в одном инсте и часто в одной группе с большинством из разработчиков ВКонтакте, также у них в друзьях дуров, при этом все эти друзья у них за долго до кункурса.

Конспирология снова в моде?
Хотя, даже если все и правда куплено и попилено, для юных разработчиков (в том числе и меня) написание конкурсного приложения будет крайне позитивным опытом. А если и не выиграем, то уж не Дурова обвинять будем.
Если напишите крутое приложение и не успеете на конкурс, сделаете его платным. А может и победитель тоже так может сделать, тут не знаю.
Может, в топике конкурса сказанно, что все авторские права остаются за автором, простите за тавтологию :) Но с другой стороны, я бы и сам не стал платить за мессенджер ВК, даже за очень хороший, и не думаю, что найдется тот кто стал бы. Так что материальный интерес только в кубышке Дурова, и в опыте разработки. Монетизацией тут и не пахнет.
Ну тогда рекламу в блоке размещать, тоже вариант, учитывая возможную величину клиентской базы такого приложения.
Sign up to leave a comment.