Pull to refresh

Comments 13

Слышал от сотрудников MS об инструменте для быстрого прототипирования интерфейсов для WP — будет очень полезно если Вы дадите ссылку.
Скорее всего, речь шла о SketchFlow (входит в состав Expression Blend в пакете Expression Studio Ultimate). Расширение для Windows Phone — wp7sketchflow.codeplex.com/.
Вопрос: зачем тратить драгоценное горизонтальное место для отступа в 24px по всей высоте приложения?
Затем, чтобы контент не прилипал вплотную к границе экрана?
А какая с этим проблема? Пусьт себе прилипает, экран не настолько широкий, чтобы отдавать под отступы площадь 48x800 пикселей
Это огромная проблема — если не будет отступов, весь интерфейс будет восприниматься хуже (например, не настолько легким, как Metro сейчас )
Некоторые программы делают его таким легким, что для чтения текста(для чего собственно предназначены такие программы, как правило), например, в rss-читалках остается 50% экрана в лучшем случае
Это проблема плохо дизайна конкретных программ. Попробуйте взять книгу и представить, что в ней отрезаны все поля — удобно будет читать?
Суть в том, что у во всех телефонах вокруг экрана УЖЕ есть ФИЗИЧЕСКИЕ поля
Сделайте эксперимент: белый фон, черный текст без полей.
Открыл IE — полей не вижу
Если вы откроете в IE любой адекватный сайт, вы увидите поля внутри этого сайта. Ни один нормальный сайт не ставит текст вплотную слева или вплотную справа. Везде есть хотя бы минимальный отступ.
Sign up to leave a comment.