Pull to refresh

Comments 4

А теперь расскажем о недостатках предлагаемого подхода для решения задач. На скриншотах мы видим, что в этом замечательном приложении, кроме вкладки Student Statistics, есть еще куча других вкладок, на которых видимо выводятся другие таблицы с фильтрацией и сортировкой.

Если использовать предложенный подход, то код для этих вкладок придется делать методом copy-paste: дублировать контроллеры и шаблоны. Стоит ли говорить, насколько это плохо: получается гора некачественного кода, написанного с нарушением DRY, плюс. ни один уважающий себя программист не захочет с таким кодом работать, и придется искать украинских или индусских аутсорсеров для его поддержки.

Как правильно решить эту задачу? Взять или написать виджет для отображения сортируемых и фильтруемых таблиц и привязать к нужным моделям. Избавиться от копирования шаблонов с помощью создания базового шаблона или наследования например.

Жалко, это перевод, так что автор статьи вряд ли узнает, что его подход не самый умный и не самый правильный, но пусть хоть читатели знают.
Автор, кстати, один из разработчиков ASP.NET MVC, как я понимаю. А к этому примеру стоит относиться лишь как к примеру сортировок, фильтраций и разбиению по страницам с EF. Безусловно ваш подход более совершенен, но тогда пришлось бы сюда добавить кроме всего этого кода еще код создания виджетов, а там еще что-нибудь прибавится. Так что статья несмотря на высказанные вами недостатки в решении все равно остается актуальной, а добавление виджетов может стать вполне хорошим ее продолжением.
Вопрос. Как при делении таблицы на страныцы будет выполнятся извлечение из бд. Извлекаться будет только та часть, которая относиться к странице или извлекается вся таблица?
только та часть, конечно
Sign up to leave a comment.