Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Живая дискуссия. Артемий Лебедев. Меган Донахью. Дизайн, Metro, Windows Phone

Reading time 1 min
Views 24K
Привет, хабраюзеры!

В рамках UserExperience 2011 в Россию приедет одна из создательниц Metro-дизайна Меган Донахью.

Меган возглавляет разработчиков и UX-менеджеров в команде Microsoft Windows Phone Design. За плечами Меган более чем 10-летний опыт создания пользовательских интерфейсов, включая компьютерные интерфейсы, мобильные операционные системы, сайты и игры.

Меган окончила Massachusetts Institute of Technology, имеет степени бакалавра и магистра. Исследования для своей выпускной работы Меган проводила в MIT’s Media Laboratory, где изучала wearable technology и компьютерный дизайн.

После этого она работала продюсером игрового портала Shockwave.com (проект MTV). Затем была проджект-менеджером в отделе проектирования Apple Ipod. В настоящее время группа Меган в Windows Phone объединяет разработчиков, специалистов по user research и инженеров в проектировании и создании мобильных систем и приложений.

Мы решили воспользоваться случаем и вместо того, чтобы просто отправить дизайн Артемию на линч, провести открытую дискуссию между ним и Меган. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на страничке проекта, там же можно задать вопросы через твиттер #temametro
Tags:
Hubs:
+39
Comments 76
Comments Comments 76

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США