Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

20 бесплатных дополнений для Visual Studio

Reading time 4 min
Views 39K
Для Visual Studio 2010 создано уже около 900 дополнений. Многие из них позволяют облегчить решение рутинных задач, добавить удобства. Ниже представлено двадцать популярных дополнений, которые вы возможно найдете полезными для вашей работы.

01: Productivity Power Tools



Аддон который практически не нуждается в представлении. Быстрый поиск, улучшения в навигации по коду, дополнения к Solution Navigator, новый интерфейс навигации по файлам, новое меню опций аддонов, упрощенный поиск референсных сборок, создание проектов с определенным шаблоном в одну команду с помощью, автоматическая расстановка скобок, подсветка текущей строки редактирования, исправление неверной табуляции, линейки колонок, дополнения к подсветке синтаксиса – вот неполный перечень того на что способно это дополнение.
Страница дополнения.

02: VSCommands 2010



Еще одно очень популярное дополнение, которое может прочно обосноваться в вашей IDE. В этом аддоне очень большое количество дополнительных функций к Solution Explorer, таких как предпросмотр изображений, исключение случайного Drag&Drop, группировка элементов, поиск исходных файлов, редактирование файлов проекта и solution и многое другое. Дополнительно следует отметить цветную подсветку строк Output Window, улучшения в работе с отладчиком и сборками проекта.
Страница дополнения.


03: Icon Grid Creator


Очень интересный аддон позволяющий собирать изображения в один файл, с последующим доступом к ним по индексу. Очень полезен для разработки веб-сайтов. Все ваши иконки будут представлены одним изображением:
image
К отдельным элементам которого вы сможете обращаться с помощью сгенерированного CSS файла:
image
Страница дополнения.


04: Indent Guides



Простой но тем не менее эффективный аддон добавляющий вертикальные линейки для вашего кода. Аналогичная функциональность есть и в Productivity Power Tools, но возможно кому то она понадобится отдельно.
Страница дополнения.


05: JScript Editor Extensions



Дополнение улучшающее работу с Jscript кодом. Улучшения включают в себя подсветку парных скобок, автоматическое создание сворачивающихся регионов, подсветку выделенного слова, Intellisence для параметров заданных в комментариях вашего кода, и другие улучшения.
Страница дополнения.


06: Regex Editor



Незаменимый помощник при создании регулярных выражений. Из приятных функций следует отметить подсветку синтаксиса RegExp и парных скобок, подсказки синтаксиса, тестирование регулярного выражения. Дополнение интегрировано в редактор кода.
Страница дополнения.


07: Minifier



Дополнение с говорящим названием Minifier позволяет сжимать ваши js и css файлы с помощью популярных сервисов Closure и YUI Compressor.
Страница дополнения.

08: devColor


image
Небольшое но очень удобное дополнение для работы с числовыми значениями цвета в CSS файлах. Подчеркивает код соответствующим цветом прямо в редакторе.
Страница дополнения.

09: Highlight all occurrences of selected word


image
Простое но тем не менее полезное дополнение которое подсвечивает все вхождения выделенного слова в коде.
Страница дополнения.

10: Xaml Styler


image
Дополнение позволяющее отформатировать XAML код для его большей наглядности. Умеет сортировать атрибуты по степени важности.
Страница дополнения.

11: Copy As HTML


image
Копирует код в буфер обмена в виде HTML. Поддерживается нумерация строк, враппинг.
Страница дополнения.

12: Remove Unused References


image
Дополнение позволяющее в автоматическом режиме удалить все ненужные ссылки на сборки которые не используются в вашем проекте.
Страница дополнения.

13: Hide Main Menu


image
Если вам нравится видеть перед собой только код, этот аддон поможет вам скрыть главное меню Visual Studio. Вернуть его можно будет просто нажав на кнопку Alt.
Страница дополнения.

14: Code Metrics Viewer


image
Дополнение, подключающее возможность изучения метрик вашего кода. Не секрет что эта функциональность включена только в старшие редакции Visual Studio, но теперь, если вы даже обладатель редакции Professional, вы сможете взглянуть в удобном режиме на те метрики которые подготавливаются Code Metrics Power Tool.
Страница дополнения.

15: Elastic Tabstops for Visual Studio 2010


image
Очень интересный аддон, позволяющий включить режим «эластичных табстопов» — динамическое перемещение блоков кода зависящее от позиции в нескольких строках.
Страница дополнения.

16: Image Insertion


image
Аддон позволяет вставлять изображения прямо в код! Ваш код теперь может быть снабжен иллюстрациями которые позволят более качественно комментировать те или иные важные моменты реализации.
Страница дополнения.

17: Ultra Find


image
Замена стандартного поискового диалога Visual Studio. Позволяет искать классы, методы, исключать по шаблонам и расширениям файлы из поиска, подсвечивать результаты. Очень быстр. Интересен тем что базируется на технологии Windows Search.
Страница дополнения.

18: ItalicComments


image
Комментарии кода после установки этого аддона будут отображаться шрифтом Italic. Вроде мелочь, но для многих очень приятная.
Страница дополнения.

19: WoVS Quick Add Reference


image
Дополнение которое вставляет референсы в код исходя из ключевого слова и наличия его в внешних сборках. Очень удобно!
Страница дополнения.

20: CleanProject


image
Подчищает ваш проект от скомпилированных бинарников, результатов тестов и других ненужных файлов перед отправкой. Незаменим когда вам нужно отправить только компилируемый Solution и избавляет от возни связанной с хождением по каталогам и удалением этих файлов вручную.
Страница дополнения.

Надеюсь что из этого списка вы найдете несколько дополнений которые вам пригодятся и сделают вашу работу более легкой!
Tags:
Hubs:
+124
Comments 55
Comments Comments 55

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США