Pull to refresh

Comments 23

Вот, на что я заменю MS Access, когда стану большим начальником.
К сожалению, на web для работы требуется SilverLight, и если flash еще худо-бедно обычно ставится, то обязать поставить в большой конторе с региональными филиалами SilverLight — без вариантов.
То есть пока еще это игрушка.
SilverLight довольно давно идет в составе обновлений. Так что возможно он уже стоит у большинства сотрудников.
>>SilverLight довольно давно идет в составе обновлений

Которые часто бывают отключены по ряду причин.
Я вижу смысл в отключении, или отложенной установке обновлений на сервер — тут действительно нужен контроль администратора. Что касается рабочих станций — честно говоря не вижу причин отключать обновления. Тем более в инфраструктуре крупной компании где у администратора вряд ли есть возможность вручную отслеживать актуальность обновлений на каждой рабочей станции.
Как думаете это сильный удар по eXpress App Framework у DevExpress?
UFO just landed and posted this here
и да, и нет. там свои фишки — тут свои. но лично меня XAF весьма сильно ограничивал, в плане того, что не всё там можно было настроить.
Ну, LightSwitch гораздо сильнее ограничивает чем XAF. Что, в принципе, позволяет новичкам не прострелить себе ноги.
Честно говоря, мы в DX рады как дети этому LightSwitch.
Он оттянет на себя тех пользователей, которые не умеют кодировать, но хотят сделать серьезное приложение.

XAF все-таки создавался с идеей code-first — TDD, рефакторинг и все такое. А тут приходит человек и говорит — я не программер, я на фокспре работал, давайте мне визуальный дизайнер бизнес-класса. Теперь мы можем с легкой душой послать его в LightSwtch.

Ну а те, кому наоборот, LightSwitch тесен и душен — может быть и к нам придут. Так что, MS тут для нас нишу может и подрасширит.

Кроме того, у нас очень хорошие отношения с LightSwitch командой — мы же для них сделали XtraReports for LightSwitch — чего там сильно не хватало. Поэтому у нас все-таки скорее симбиоз чем конкуренция.
Очень приятно от партнеров слышать такие слова. LS не предназначен для завоевания мира, это очевидно. У него есть конкретная узкая ниша, к тому же платная. И я очень рад что партнеры MS это понимают.
А где же «юзабилити»?
Именно в таких страшных интерфейсах основные ошибки и вводятся пользователями. В основном даже не специально, а просто недосмотрели или случайно перевели курсор на другое поле.
Интересно, сколько это чудо будет стоить
Вроде бы $199 если ничего не путаю
Интересно, почему выбрали Silverlight вместо WPF? И что будет с продуктом дальше? Вроде сейчас всюду идут разговоры, что развитие Silverlight, WPF и самого .NET Framework будет замедлено в пользу Jupiter UI в Windows 8…
Silverlight (на момент начала разработки LightSwitch) обещал кое-какую многоплатформенность, поэтому выбор для тонкого клиента, каким является UI слой в LightSwitch довольно очевиден.

Что будет с продуктом дальше? Если будет продаваться, то, конечно будут развивать — вторую версию уже пишут вовсю.
Интересует такой вопрос, может кто подскажет.
Если использовать lightswitch в качестве основы для CMS — можно ли заменить текст-бокc на WYSIWYG sylverlight контрол? И если да — то какой есть бесплатный (пусть урезанный по функционалу) лучше взять?
Как я вижу — настройки позволяют использовать кастом контролы. Может быть уже есть модули специально под lightswitch?
Обновление MSDN вот вот произойдет на днях.
Поскольку в вопросах опубликовать сейчас не могу, спрашиваю тут.

Хотелось бы иметь возможно организовать аутентификацию пользователей используя существующую логику уже работающих проектов.
Кто нибудь уже реализовывал кастомную аутентификацию?
Возможно ли это каким-то образом сделать честно, без редактирования файла web.config после публикации и подсовывания кастомного membership provider?
А вообще, была бы интересна какая-нибудь интероперабельность с каким-нибудь DSL фреймворком от MS (уровня MPS у jetbrains).
Вот тогда можно во всю развернуться)
Sign up to leave a comment.