Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

На Tech∙Ed Russia 2011 с пленарным докладом выступит С. Сомасегар — старший вице-президент Microsoft

Reading time 3 min
Views 2.3K
clip_image001

Подготовка к конференции Tech∙Ed Russia 2011 идет полным ходом. И сегодня мы рады представить вам ключевого докладчика пленарного доклада конференции.

Речь идет о старшем вице-президенте компании Microsoft C. Сомасегаре, который возглавляет подразделение инструментов и технологий разработки компании (Developer Division). Сомасегар выступит на TechEd Russia 2011 с пленарным докладом 9-го ноября. Выступление на конференции одного из ключевых руководителей компании Microsoft, отвечающих за стратегически важное направление – это признание важности конференции и показатель нового уровня, на который выходит серия конференций “Платформа. Определяя будущее” благодаря международному статусу TechEd Russia.

clip_image002

Немного информации о ключевом докладчике С. Сомасегаре: Сомасегар присоединился к компании Microsoft в 1989 году и с тех пор, перед тем как стать руководителем всего направления инструментов и технологий разработки компании Microsoft, участвовал в восьми выпусках операционной системы Windows.

Сомасегар имеет несколько ученых степеней, в частности, в 2006 году он стал почетным доктором наук в своем университете Anna University (Индия). В 1988 году он получил звание Master of Science государственного университета Луизианы.

Сомасегар начинал свою карьеру как инженер-программист, где показал свои выдающиеся качества разработчика и архитектора программного обеспечения, что привело к быстрому карьерному росту.

«Я всегда увлекался системным программированием, и компания Microsoft предложила мне возможность участвовать в том, что я был так рад принять» — говорит Сомасегар в одном из интервью.

Карьера Сомасегара в Microsoft началась в 1989 году с участия в тестировании операционной системы OS/2, создаваемой Microsoft и IBM. Затем, уже в качестве инженера-разработчика, он работал над выпусками операционных систем Windows NT, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003.

Карьера Сомасегара была очень успешной, в 1992 году он стал менеджером, в 1994 году взял на себя ответственность за качество Windows NT4, в 1996 году он становится директором, а затем и генеральным менеджером по выпускам Windows NT. С 2000 года Сомасегар получил ответственный пост вице-президента компании по разработке Windows и позднее в 2004 году перешел на пост вице-президента компании по инструментам разработки (Developer Division).

Сегодня Сомасегар отвечает в компании за направление создания и продвижения сервисов и инструментов разработки программного обеспечения, языков программирования и сред исполнения. Под руководством Сомасегара находятся команды создающие среду разработки Visual Studio, пакет Expression, платформу .NET Framework, сервер командной разработки Team Foundation Server, Silverlight, а также ряд других продуктов и технологий. Кроме того, под руководством Сомасегара находятся команды евангелистов компании Microsoft и популярные ресурсы для ИТ-специалистов, такие как MSDN и TechNet.

Сомасегар ведет свой технический блог по адресу http://blogs.msdn.com/b/somasegar/, в котором он рассказывает читателям о последних новинках компании Microsoft среди платформ, инструментов разработки, других активностях связанных с разработкой программного обеспечения. Его блог является одним из самых популярных среди блогов старших руководителей технологических компаний всего мира — посещаемость блога превышает миллион просмотров в месяц.

И вот, в ноябре 2011 года в Москве участники Tech∙Ed Russia 2011 смогут вживую услышать доклад одного из ключевых руководителей Microsoft, связанных с разработкой программного обеспечения и имеющего большой опыт в разработке платформы Windows. Сомасегар примет участие в пленарном докладе конференции, где озвучит самые важные направления развития технологий компании Microsoft в информационной инфраструктуре предприятий, разработке ПО и других ключевых технологиях.

О TechEd Russia 2011


9-10 ноября 2011 г. в Москве впервые пройдет международная конференция TechEd Russia 2011. Конференция соберет около 3000 профессионалов в области информационных технологий из России и стран СНГ.

Программа мероприятия включает более 150 технических докладов и интерактивных сессий, в ходе которых участники могут обсудить с ведущими экспертами и разработчиками актуальные вопросы ИТ, лабораторные работы для практического знакомства с продуктами и технологиями, зону «Спроси эксперта», выставку инноваций и многое другое.

Среди главных тем первой конференции TechEd Russia 2011: облачные вычисления и сервисы, мобильная платформа Windows Phone 7 и еще одна ключевая тема конференции будет анонсирована позднее.

Программа мероприятия постоянно обновляется. Самую актуальную информацию можно получить по адресу http://www.msteched.ru, а также подписавшись на Твиттер конференции или отслеживая хэштег #ruteched.

Регистрация на первую конференцию TechEd Russia 2011 уже открыта. До 1 августа действует максимальная скидка на билеты, количество билетов со скидкой ограничено.

Мы рады сообщить Хабрапользователям об особой специальной скидке для вас. При регистрации участия на конференции введите промо-код 678955662996 и вы получите возможность приобретения билетов на конференцию по сниженной цене!
Tags:
Hubs:
+9
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США