Pull to refresh

Comments 3

Господа, новый центр сырой. Ключевые моменты:
Раздел «Главная»
Четыре крупных картинки-ссылки должны вести на соответствующие подразделы, а ведут на первую статью в соответствующем подразделе.
Ключевые заголовки весьма относительно соответствуют содержимому. Например раздел «SQL Server для веба» ссылается на статью «Перенос данных с MySQL на SQL Express. Часть I. ODBC». Эта же статья идет как первая ссылка в подразделе (далее по тексту Главной). В то же время есть раздел «Миграция на SQL Server». В подразделе «Миграция на SQL сервер» сидит статья «Найти изображение наибольшей площади», «Доступ к счетчикам Perfmon из SQL Server. Способы 1 и 2»

Раздел «Путь обучения»
Этот раздел ведет на статью с заголовком «Установка и запуск SQL сервера» и его содержимое не соответствует ни «Пути обучения» ни «Установка и запуск SQL сервера» — там каша из первого, второго и закамуфлированного рекламного мусора — там ни смысла ни логики.

Раздел «2008 R2»
К нему вопросов нет. Другой стиль оформления и контент сформирован логично.

Раздел «2008»
После ознакомления с разделом «2008 R2» — смешанные чувства.

Раздел «2005»
Ага, пошел англицкий… это в новости заявлено — «Материалы в большинстве своем это русскоязычные материалы» (материалы такие материалы...), но страничку можно было бы и перевести, не так ли?

Раздел «Библиотека»
Оп-па… вся библиотека «TechNet»… я все-таки ожидал перейти в библиотеку по SQL Server и остаться в том же навигационном контексте.

Раздел «Фрумы»
Та же «Библиотека», только в профиль.

Есть еще ряд недоработок, но их много и они второстепенны.

Резюме: Если статьи это заслуга Алексея и Максима, то данная новость скорее антирекламна. Пользы от вашего центра, даже обновленного, на данный момент мало.
Извините за резкость.

P.S. В статьях полно рекламного мусора (см. «Практический опыт миграции с MySQL на SQL Express. Постановка задачи» в подразделе «Миграция на SQL Server»).

P.P.S. Цитата из статьи «Доступ к счетчикам Perfmon из SQL Server. Способы 1 и 2»:

«Йа нопесал оч.хор.приблуду, кот.делает сабж.»

No comments.
Как приятно видеть конструктив.

BearMef, относительно главной страницы. разделы я сегодня подправлю, а вот относительно организации содержимого — как вам хочется его видеть? В виде, допустим, оглавления, или иной организационной структуре?

Путь обучения — на днях должен появиться путь обучения по установке SQL + 1С, а также по установке мы планировали тоже добавить материал.

Относительно библиотеки — без проблем, спасибо, что обратили на это внимание. Аналогично и с форумами.

Относительно вашего резюме, я все-таки не соглашусь, но я ОЧЕНЬ признателен за правильную критику. Приятно.

Огромное спасибо за такой подробный фидбэк!

Я его уже передал команде, которая готовила новый центр и попросил ответить здесь Даниила khabarovdaniil.
Sign up to leave a comment.