Pull to refresh

Comments 44

Свершилось.
На сколько я помню, на всех конференциях по Azure задавался 1 и тот же вопрос- КОГДА в России?
Сегодня был дан ответ!
Правда теперь есть посредник, предоставляющий услуги (и наверное имет с этого процент), но это лучше чем совсем без Azure сидеть.
Вот вам и облако. Опять нужно думать об инстансах виртуальных машин. Печально.
«Windows Azure Platform is thus classified as platform as a service» — получается не соответствует действительности.
Что не соответствует? Windows Azure Platform предоставляет сервисы для размещения своих приложений, которые легко масштабировать и глобализировать! Чем не платформа как сервис?
В таком виде это Elastic Beanstalk от Amazon Web Services.
Windows Azure Platform обладает большими возможностями. Например поддержка различных программных платформ.
Ну совсем не думать о том, как масштабировать приложение, как писать его соответствующим образом и как это все оплачивать — невозможно. Все конечно рекламируют- мол написал и забыл, дальше все сделает хостер, но на то она и реклама. Так говорят все. Совсем не думать- это только в сказке возможно
Похоже на оправдания.

Тем временем Google App Engine является PaaS. И вы не думаете о виртуальных машинах.
А еще GAE в Бета версии и с дикими ограничениями на из серии- индексирование происзодит раз в сутки, размер файла не превышает сколько-то там мегабайт.

был я тут на одной встрече gtug в Москве… Студенты сидели и радовались, а вот 1 взрослый дядя разработчик спросил- и как с такими ограниченииями, на бете версии сервиса мне делать корпоративное приложение? На что ответ был просто- ну это же круто. Угадайте- стал он делать на этом свой проект?
Что значит не думаем о виртуальных машинах? Есть VM Role, которая сейчас в бета режиме и скоро её можно будет купить.
VM Role не обязателен. Изначально вам гарантировано масштабирование при повышении нагрузки без VM Role.
Да вы батенька троллите.

VM ROLE- это фича(опция) в Azure, когда не хочется переписывать (или не можется) приложение, но есть реальная или виртуальная машина, которая это приложение крутит. Вот эту самую машину берут и отправляют в облако. И теперь ее хостишь не сам. По крайней мере я так понял, когда месяц назад нашел промокод британский, для участие в программе месячного тестирования и решил попробовать как раз vmrole по этой программе
Что значит не обязателен? Это часть платформы, которая еще не доступна в полноценном режиме.
вы не поняли друг-друга, @miolini говорит о том, что на Google App Engine ему не нужно думать про виртуальные машины вообще. Он мечтает забыть о VM и пользоваться облаком-платформой как сервисом.

Объясните ему, что Azure как раз и предлагает то, что ему надо
Windows Azure Platform сфокусирован именно на приложениниях, а не виртуалках. Платформа обеспечивает отказоустойчивость приложения!
мне то зачем говорить, я в курсе :-)
объясните это хабраюзеру @miolini
Вы видели калькулятор на представленном сайте?
Я работал с самой Windows Azure, уверяю вас с виртуальными машинами вам работать не придется. Инстансы — это естественное позиционирование разного уровня услуг: от мелкого до крупного применения.
Так если провайдера услуг Azure будет их предоставлять только через VM, то как быть разработчику решения, который не желает думать о них?
нет никаких VM, забудьте про них
инстансы — это не VM, а вычислительные мощности, которые вы покупаете под экземпляр приложения
А инстансы эти сами подымаются, с ростом нагрузки?
Конечно нет. За инстансы Вы платите деньги, поэтому автоматическое их добавление системой пока не реализовано. Но есть очень простой API. Вы можете в своём программном коде определить сколько инстансов Вам сейчас надо. Ну или даже написать функцию зависимости числа инстансов от времени и дня недели.
Не путатей VM. Речь идет о том, что вы можете выбрать как много ресурсов нужно вашему приложению в данный момент. Выбор конфигурации не влияет на код приложения и его архитектуру
Интересно. А почему, для предоставления сервиса в России, они используют европпейскую дочку? :)
вероятно, потому что в Чехии Windows Azure запущен официально и доступен напрямую от Microsoft
Видимо нет.

Registrar Technical Contacts:
Name: Klaba Octave
Organisation: OVH
Language: fr
Phone: +33.899701761
Fax: +33.320200958
Email: support@ovh.com
эмм, уже пол года использую Azure указав страну Израиль. Деньги с российской банковской карточки списывают охотно, вопросов о происхождении не задают.
Это юридически не корректно :)
Ок, а что с людьми, у которых есть MSDN-подписка, дающая право на определенные мощности в платформе Azure? Тоже обращаться в Софтлайн? Или пока все свободны?
В данный момент, к сожалению, данная возможность не доступна для граждан России :(
Ну почему для нас все так через попу? -((
Ну, спасибо хоть за четкий ответ.
UFO just landed and posted this here
А для стартап-программ что то вкусное будет?
Да, долговременные триальные аккаунты и специальное мероприятие.
Здорово. Цены как у «настоящего», в смысле без переплаты.
Попытался заказать минимальный вариант «1 Extra small instance» — Итого: 42 € Сюда следует добавить как минимум трафик. В год не менее 1000 у.е. получится… А с Google App Engine я только 2 раза деньги платил, обычно вписываюсь в бесплатный лимит.
По функциональности вся платформа Azure, существенно превосходить GAE. И тем более Azure больше ориентированна на корпоративный сектор. Чего сравнивать то кислое с пресным? Сравнивайте лучше с Amazon'овской платформой.
>>Чего сравнивать то кислое с пресным?

Не спорю, GAE и Azure — в разных плоскостях. Но кое в чем они все-таки пересекаются. В частности, на любой из них можно сделать высоконагруженный сайт.
>На интернет-портале Softline можно выбрать необходимые компоненты платформы Windows Azure, составить индивидуальную конфигурацию или использовать один из типовых вариантов и оформить заказ.
И где это всё?
Sign up to leave a comment.