Pull to refresh

Comments 20

Я не фанат ASP.NET, но перевести столько материала на русский язык… — это действительно здорово!
Это только начало, в ближайшее время должно появиться очень много контента. Буквально завтра опубликуем контент по IIS, там статей примерно столько же
UFO just landed and posted this here
одна только msdn на русском стоит всех доков из других сред.
За подборку большое спасибо.

Прочитал статью «Создание модульных тестов для приложений ASP.NET MVC»
Сначала создаётся контроллер, потом пишутся юнит-тесты.

Когда начинал изучать MVC, приобрёл книгу «ASP.NET MVC Framework» Сандерсона. Там рекламируют TDD. И вообще в последнее время тема актуальна. Было бы не плохо иметь и такой пример в разделе о тестировании.
Отлично, как раз вовремя. Жду по IIS, а особенно на русском про организацию Live Streaming интересно.
Эх, жаль нет статьи «Развёртывание ASP .NET MVC приложений с различными версиями Apache, nginx, lighttpd» и Entity Framework только на пример MS SQL Server…

P.S> А чего сайт тормозит? Хабраэффект или с Хромом дружить не хочет? :)
Очень хочется побольше информации о Silverlight разработке, желательно в формате TechDays :)
А по каким именно темам? На TechDays у нас отдельный большой трек по Silverlight
Каюсь, смотрел только доклады по 3 и 4 Silverlight'у. Очень понравился доклад о новых возможностях 4ой версии, всё наглядно и понятно. Но в то же время доклады о создании RIA показывают о создании приложения Silverlight 3, работающего с некоторой абстрактной базой Northwind (причём в обоих докладах очень схожее содержание, купил книжку Байдачного «Silverlight 4: создание насыщенных web-приложений», так и там то же самое :) редактирование полей и сохранение изменений). А когда доходит до дела, при создании Silverlight Business Application непонятно как работает встроенная форма регистрации и где вообще сохраняются параметры, или например как устроить разграничение доступа для различных пользователей :)
Извиняюсь, немного отвлёкся :)
Хочется увидеть как можно больше докладов из разряда how-to не только по windows phone 7 разработке и созданию видеоплееров, а созданию каких-нибудь конкретных, завершенных веб-приложений. Очень много видел подобных уроков для других языков и технологий, например «Создание блога на RoR за 15 минут» и тому подобное :) Очень хочется увидеть что-нибудь такого плана и для Silverlight.
Недавно наткнулся на goo.gl/VrBEY, посмотрел вводный урок, показалось очень интересным, но никак не найду времени посмотреть полностью :(

Извиняюсь за столь сумбурный пост, мысли в голове после рабочего дня никак не могут выстроиться в какой-нибудь приемлемый порядок
Кстати вот тут лежит набор из 9-ти скринкастов на англ. языке по применению Prizm в разработки Silverlight приложений. Настоятельно советую посмотреть!

channel9.msdn.com/posts/mtaulty/Prism--Silverlight-Part-1-Taking-Sketched-Code-Towards-Unity/Default.aspx?wa=wsignin1.0

Особенно мне понравился последний 10-й скринкаст общей продолжительностью 2,5 часа по разработке с нуля Silverlight приложения ака-Outlook с использованием Prizm где применяются по-моему все возможности Prizm.
Вот тут bit.ly/guDybN на 14:25 и еще в паре мест не вырезанные куски видео, если фидбеки принимаются :)
Что-то у вас во многих местах в листингах склеиваются слова. Например, это наблюдается во всем цикле статей «Музыкальный магазин ASP.NET MVC».
Жутко неудобно читать кашу вида:
publicconststringCartSessionKey = "CartId";
Спасибо! Обязательно исправим!
Возможно как нибудь список статей получить на rss ленту? А то на сайте очень сложно следить за тем, что уже прочитал и что ещё можно было бы, тем более обещаете пополнение.
В ближайшее время добавим такой функционал.
Sign up to leave a comment.