Pull to refresh

Comments 52

не знал про такую возможность в Windows 7, спасибо
Холмс: Мы в России Ватсон… Только программист мог дать такой точный и такой бесполезный ответ, и только в России программисты пасут коров.
<zanuda_mode>
И всё таки в оригинале там было про математиков
</zanuda_mode>
да у нас такая страна что с двумя дипломама только коров и пасти
И много у вас знакомых пастухов с двумя дипломами?
Есть один и с тремя
И одна, но гм… корова
«Точно так же замечательно определил местоположение, когда в ЦМТ я был подключен по кабелю (IP)» — я думаю в данном случае он все же ориентировался по wifi точкам. (ему не обязательно быть подключенным по wifi чтобы передать в google BSSID и уровни сигнала точек)
И всё-таки непонятно, почему в ноуты, а особенно в нетбуки, не ставят GPS :-(
Ведь копеечная микросхема, почти в любом телефоне уже есть…
И тогда цена на все ноутбуки с GPS, поставляемые в Россию, возрасла бы на 25%. Либо возрос бы вес [irony]на полтора киллограма[/irony], за счет глонасс. ;)
Чипы с ГЛОНАСС выпускают уже больше десятка различных компаний в разных странах, на том же максиме можно легко найти универсальный приемник NAVSTAR/GLONASS/Galileo в виде чипа размером 5х5 мм. Еще несколько лет и все чипы будут исключительно универсальными, поддержка одного лишь navstar уже не актуальна, люди ради маркетинга делают даже поддержку китайского «компаса». И хватит эти глупости про килограммы, тот же КБ «Навис» еще в том году демонстрировал универсальный чип размером меньше рубля. Впрочем это уже и так не важно — глонасс давно поддерживают западные производители.
Irony-тег надо было bold'ом выделить?.. (:
Расшифруйте же мне тогда, в чем ирония? Ирония есть притворство и основывается на противопоставлении или же где-то спрятан скрытый смысл. Противопоставляя то что у вас заботливо выделено тегом, то получим мы что? 100 кг? 1 грамм? Ни то, ни другое не имеет смысла. Да и скрытого смысла я не смог найти, поможете?
Уважаемый, Вы – зануда. :)

Но тем не менее, немножко покормлю тролля, если уважаемая публика не против.
В сообщении моём был нехитрый намек на то, что техника, к нам приезжающая, и так имеет весьма неплохо завышеную цену (надеюсь, с этим никто спорить не будет?), а тут ещё и +25% пришлось бы платить только за то, что там есть GPS, но нет ГЛОНАСС. Производство и массовое внедрение-использование — это далеко не одно и то же, не правда ли? Покажите мне хоть один мейнстримовый телефон с GPS+ГЛОНАСС чипами, наличиствующий на Российском рынке, а потом ответьте себе, будет ли тот же Acer/HP/Apple совать в свои ноуты сиё невиданное доселе чудо российского распилвоенпрома?
Да кому оно нафиг надо?..
Вы ушли от ответа про вес.

Да, будут внедрять, ибо новое поколение чипов (основная масса приходится на этот год) начинает замещать старые завязанные исключительно на американский навстар.
>будет ли тот же Acer/HP/Apple совать в свои ноуты сиё невиданное доселе чудо российского распилвоенпрома?
Конечно будут — у них же неплохой бизнес в Роисси и терять его никто не хочет. Чипы с поддержкой GPS и ГЛОНАСС уже есть, поэтому новые дейвасы с такими чипами выйдут «как только так сразу».
Ставят в дорогие модели.
Эх работала бы ещё в условиях отсутствия интернета ))
Интересно послушать ваше решение этой проблемы. :)
Система зеркал с проекцией отражения звезд/положения солнца на экран монитора, с открытым worldmap.jpg
А мы-то гадаем, почему все экраны глянцевые :)
Локальная база, периодически обновляемая из интернета? еще в голову приходит подключаться по bt или wifi к мобильным и пытаться триангулировать себя по базовым станциям… наверняка такие решение уже есть, только за денежку…
А можете ваши «буквально 3 строчки кода, чтобы понять, где вы находите» в виде исполняемого файла приложить?
Спасибо. Город определился, а вот внутри города очень далеко от места
а у меня открывается, быстро определяет координаты и сразу закрывается… так и должно быть? с помощью принт скрина разлядел координаты, програмка ошиблась на три квартала :) но по одной улице ;)
Спасибо, но:
C:\Geo>Geo.exe
Can't locate
заработало, но показало, что я нахожусь в соседнем населённом пункте. отсюда делаю вывод, что определение идёт по IP, если нет других возможностей — наш провайдер выдаёт зачастую айпишники, по которым я определяюсь в разных городах области случайным образом. Кто ещё из Ростова-на-Дону — у вас как определилось?
Работает замечательно, спасибо! Точность определена до дома.
У меня тоже, я в шоке.
Вот только у меня не спрашивают разрешения, когда программа обращается к сенсору.
А если не секрет, почему не Win7?
Под рукой ноутбук с вистой. А вообще хотелось бы посмотреть, какой софт умеет геолокацию по WiFi на ноутах.
Google так умеет? Альтергео какую-то чушь мне рисовал.
Спасибо, но к сожалению, только 7 —
System.TypeInitializationException: Инициализатор типа «Microsoft.WindowsAPICodePack.Sensors.SensorManager» выдал исключение. ---> System.PlatformNotSupportedException: Only supported on Windows 7.
> наша заметка как раз о том, как ваш ноутбук снабдить функциональностью геолокации, даже если GPS датчика у вас нет. А заодно вы узнаете, как очень просто получить ваши координаты программным способом…

… Для начала, купите Windows 7.

Хорошо, в заголовке предупредили. Почти всегда и об этом забывают.
Объясните для тех, кто в танке — для чего нужен GPS в ноутбуке? Прокладывать пешеходные маршруты или возить в авто — не удобно. После тяжелой ночи спрашивать у ноутбука «Где я нахожусь?» — не рационально.
скорее спрашивать у ноутбука «ты где?»
В дороге иногда удобно работать. ПДА тоже удобен для локейшена, но ноут тоже подходит.
Опять же нетбуки есть.
Не забудте Geosense поставить по умолчанию.
Установил, но Geosense нет в списке. Перезагружаться пробовал. Ставил на Win7 32-bit
Друзья каратели, ей богу мне не интересны причины вашего поведения. Мне интересна помощь в моем вопросе. Если вы считаете, что это слишком понятно что бы спрашивать, так не поленитесь, поясните.
У меня сенсор установился, сделал его по умолчанию, но в виджете погоды опция «find my location automatic» так и осталась неактивной. На чем еще можно проверить сенсор?
кстати, эта часть вашего доклада на Платформе мне понравилась. Вовремя напомнили, а то собирался искать видеозапись доклада, чтобы освежить сведения.
Великолепно, спасибо большое! Вроде мелочь, а приятно. Люблю хабр за такую вот вкусняшку :)
Молодцы разработчики, и с чувством юмора у них все в порядке — см. инсталлятор и подвал сайта :-)
Про Холмса там математик был.
— Почему математик, Холмс?
— Потому что его ответ удивительно точен и настолько же бесполезен.
Sign up to leave a comment.