Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Обзор нового Hotmail

Reading time 2 min
Views 18K
Совсем недавно Hotmail обрадовал более 360 миллионов своих пользователей новым интерфейсом и расширившейся функциональностью. Команда разработчиков поработала на славу, пересмотрев многие аспекты сервиса. Много картинок и минимум маркетинга под катом.

Интерфейс


Начнем с того, что первым делом бросается в глаза — интерфейс. Не изменившись принципиально, он стал приятнее и интуитивно понятнее:

image

Сортировка почты


Серьезные изменения затронули функциональность сортировки почты. Те, кто пользовался почтой, знают, что раньше возможности были на самом базовом уровне. Теперь можно отсортировать письма не только по дате, отправителю, теме и размеру. Но и отфильтровать их по тривиальным признакам:

image

Отсортировать по наличию в письме картинок, офисных документов:

image

Создавать правила и папки:

image

image

Так же напомню, что для переноса писем из папки «Входящие» работает фукнция drag-n-drop.

Появилась также группировка писем по теме письма. Эта функциональность по умолчанию отключена но легко включается из главного интерфейса.

image

Чат


В новой версии Hotmail интеграция сервиса мгновенного обмена сообщениями (реализовано посредством Windows Live Messenger) стала более удобной:

image

Социальные сети


Мода интеграции с социальными сетями не обошла стороной новый Hotmail — удобнее стало работать с Facebook, LinkedIn, MySpace. Теперь добавлять друзей можно одним кликом прямо из письма.

image

Просмотр картинок и видео


На мой взгляд, главным нововведением почтовой службы является активный просмотр — прямо в теле письма можно смотреть полученные картинки в слайд-шоу.

image

Если вам прислали ссылку на Flickr или YouTube, то вместо ссылки вы сможете просмотреть картинки и видео прямо из письма в полноэкранном формате

image

Office


В октябре в России появится интеграция Office Web Apps (приложениями для работы с документами Office через браузер) с Hotmail, которая позволит открывать документы, которые пришли на Hotmail, сразу в Office Web Apps в браузере, редактировать их и отправлять в виде ссылки обратно через Hotmail. Уже сейчас Office Web Apps интегрирован со SkyDrive. Теперь можно создавать документы, редактировать, совместно работать и сохранять в он-лайн хранилище SkyDrive. Все эти действия уже сейчас можно производить без наличия установленного пакета Office на компьютере.

image

Объем ящика


Теперь поговорим о размере ящика и о размере отправляемых писем.
В Hotmail размер ящика увеличивается автоматически по мере его заполнения. С октября (в России) максимальный размер отправляемого сообщения будет составлять 10Гб (размер каждого приложенного файла до 50Мб). Это будет происходить через он-лайн хранилище SkyDrive, в которое заранее не надо ничего загружать – это будет сделано автоматически при загрузке файлов в письмо. Получатель получит ссылку на просмотр файлов, которые сможет просматривать прямо в своем письме, а также на их скачивание. Это позволит не переполнять ящик получателя.

P.S. Спасибо OrdJONY за поправку :)
Tags:
Hubs:
+22
Comments 63
Comments Comments 63

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США