Pull to refresh

Comments 69

Скажите, а сколы на CPU и оперативке были изначально, или это вы их «специальным оборудованием» пока экраны снимали поставили?
Поставили, когда пытались «своими силами» снять защитный экран вначале, не дождавшись человека, который занимается разборкой :(
Судя по всему фрезерным станком «снимали» экраны? Паяльную станцию решили не использовать?
Собрать то сможете? Или это тоже не реально?
Хороший, подробный материал, спасибо!
«Отдельно хочется обратить внимание на габариты аккумулятора в Meizu MX2. В смартфоне используется Li-Pol батарея B020 1800mAh / 6.75Wh небольших размеров. Для сравнения рядом лежит аккумулятор, установленный в Xiaomi Mi-Two – BM20 1930/2000 mFx / 7.1/7.4 Wh.»

Так а где же габариты, на которые Вы хотите обратить внимание? Если с Шириной\Высотой еще более менее видно, то какая у обоих аккумуляторов Толщина?
Даже не беря в расчет пластиковый защитный корпус(с контактами сверху) аккумулятора Xiaomi Mi-Two против пленки у аккумулятора Meizu MX2, могу предположить что их физические объемы не сильно отличаются.
Основные габариты, в смысле, их соотношение, видно на снимке, а по толщине: аккумулятор Xiaomi Mi-Two имеет толщину 4 мм, аккумулятор Meizu MX2 — 5 мм
Тогда, получается, объем аккумулятора Meizu максимум на 30% меньше при соответствующем проигрыше в емкости. В чем же преимущество тогда?
В том, что разница в емкости аккумуляторов Meizu MX2 и Xiaomi Mi-Two гораздо меньше, чем 30 %.
сравните с айфоном 4S/5, пожалуйста, чтобы было понятно, насколько точно вы скопировали оригинал)
Рамка из стали — это круто!
Но как там с антеннами? А то с одной стороны — металлический кожух, все закрывает, плюс рамка еще, как сигнал то пробивается?
Антенна для передачи 2G/3G внизу, прямо под крышкой аккумулятора, а она пластиковая — поэтому проблемы в этом плане нет.
Ясно, спасибо за разьяснение :)
Немного странноватое правда мне кажется решение — обычно блок антен стараются убрать в самый верх, что-бы человек своей рукой не держался собственно за антены во время разговора (и не ослаблял сигнал, пусть и не так сильно как кусок металла).
Так или иначе — спасибо за интересный обзор.
Хотя беру свои слова обратно — даже у моего SGS3 похоже антенна главная — тоже так-же расположена.
Размеры аккумулятора? Или вы имеете ввиду сделать сравнительный обзор устройств?
UFO just landed and posted this here
Я не замечал проблем при хвате за нижнюю часть телефона.
Не хочу быть предвзятым, но сборка другой техники (самый первый массовый iтачфон) выглядит лучше
image
По каким критериям, если не секрет, вы оцениваете качество сборки?

Фото одного из чипов MX2 с похожего ракурса
image
да, чисто визуально.
Визуально я не вижу серьезных отличий между сборкой в том фото, что вы привели выше и в том, что я привел вам в качестве примера ниже. Именно поэтому я спросил вас про какие-то подробности, чтобы понимать, может я что-то упускаю.
Сколы — это проблема того, что мы попытались вначале снять защитные кожухи подручным средствами, чего делать было нельзя, моя ошибка.
конечно что айдевайсы паяют сиськами девствениц, а не обычные автоматы
Я являюсь обладателем Zopo ZP300+. И хочу сказать следующее: в Мезе МХ2 качество в 100 раз лучше. Моет стоит присмотреть это варан вместо трухлявой Зопо?
а цену вы сравнивали?
Да. Не радует немного. Я вижу это китаец выходит на мировой ранок.
Разница в цене в 4 раза перекрывает большинство достоинств, имхо.
я тоже счастливый обладатель данного девайса. разбирать не разбирал, тем более так глубоко. Но могу сказать, к примеру, что он успешно выдержал купание в ванне. И даже секунд 30 работал, после того как его вытащили из воды ;-)
Да там нет цельнометаллической рамки.
Вот честно, зачем она? защищает от механических воздействий? Какие должны быть воздействия, что бы ну, к примеру, сломать пластиковую рамку? Ну очень большие.
1% пользователей смогут убедиться, уровним, нажав, сжав, расплющив устройство, что один вариант лучше другого. 99% процентам — это по-барабану.
Солидность? Это да — понты — дороже денег.
Купание в ванной есть несчастный случай, или намеренный краш тест?
случайно конечно — одно из отличий zopo 300+ от полностью идентичного по начинке highscreen alfa GTR+ продающегося у нас по цене в 2 раза выше, а именно 11000 — это пластиковая крышка, совсем не прорезиненная. Как только первый раз взял его в руки, сразу подумал, надо быть очень аккуратным — но вот не уследил.
UFO just landed and posted this here
В Facebook они тоже есть, ссылка на официальном сайте внизу в подвале. Только вот русскоязычный сегмент FB по сравнению с ВК — очень крохотный, особенно активных участников. Вот, например, график активных аудиторий социалок и их пересечений. Почти вся аудитория FB, Как видно, есть в ВК. Публиковалось пару недель назад в блоге vklive.

image
UFO just landed and posted this here
Вот именно, ваши наблюдения. Вам показывают диаграмму, которая говорит о том, что помимо ванильных девочек и гопников в контакте так же присутствуют почти вся русскоязычная аудитория фейсбука.
Присутствует, то она присутствует, так же как и в одноклассниках. Вопрос насколько ими активно используется для общения именно ВК. Я тут с ужасом увидел, что в одноклассниках не был год почти — пропустил кучу ДР.
В ВК тоже бываю довольно редко. И получается, что больше всего времени я бываю именно в ФБ. даже я бы сказал, значительно больше.
А есть и люди с диаметрально противоположным расположением времени присутствия.
Пока нет диаграмм по активности, предлагаю ориентироваться на доступные данные, которые хоть-как то соответствуют действительности.
у вас очень устаревший стереотипный взгляд. Сегодня в ВК сидит огромное кол-во объективной аудитории. И движок соцсети, кстати, стал очень удобным и постоянно развивается, почитайте блог vklive, там почти каждую неделю что-то новое выходит. Так что советую переоценить соцсеть. А подписываться ли на паблики, где сисько-письки или всякая ваниль — это ваше дло, можно же и не подписываться.
Текст либо писал SEO оптимизатор, либо редактировал SEO оптимизатор, но убить SEO оптимизатора хочется уже на третьем абзаце этого текста написаного SEO оптимизатором, либо отредактированого SEO оптимизатором.
да ладно, не самый страшный SEO текст — который можно вообразить…
Но они молодцы — наверное самый успешный PR со стороны интернет — магазинов, который я видел на хабре.
Нотик — тоже молодцы — но они менее агрессивны. Да и задачи у них другие.
Снять защитные экраны с платы в домашних условиях, не повредив их или саму плату и элементы на ней, не представляется реальным, мы использовали для этого специальное оборудование.

Термопинцет + фен не могут быть в домашних условиях?
Много вы видели таких условий дома? Я и вы не в счет.
ИМХО, далеко не каждому НЕобладателю банальной паяльной станции, придет в голову разбирать до основания в домашних условиях топовый смартфон:)
Термопинцет? Серьезно — первый раз слышу о таком инструменте — а ведь паял когда-то схемки.
Спасибо, но гуглить я тоже умею.
Отличный пост: качественные фотки (с обтравкой), всё подробно, pdf-спеки (с иконкой) по микросхемам — добавл в избранное, буду приводить в пример на семинарах :) Девайс тоже хорош!
Boomburum, почему Вас на хабре не видно, ну т.е. не публикуетесь — а если публикуетесь, то где?
Поменялся профиль работы, так что я нынче в основном только про наши (ТМ) проекты пишу :) Хотя в понедельник опубликую на Хабре обзор одного интересного девайса.

В остальном — пытаюсь потихоньку переключиться на автомобильную тематику, пишу только на Автокадабре — заходите в гости ;)
Неужели фотки с изоляцией выглядят лучше, чем на фоне?
Раз на раз не приходится, имхо. Вот, например, статья — тема интересная, но на фотки больно смотреть :) А тут — баланс белого в норме, всё чётко, светло, обтравлено — в общем, видно, что постарались и подошли с душой. И судя по всему, именно для Хабра, что мне, как менеджеру проекта, приятно вдвойне :) Но да, без обтравки тоже часто фотки красиво смотрятся.
А есть ли топики по оформлению статей на Хабре? С примерами и вариантами использования тегов… Не получилось в свое время найти с ходу. Вот оформление текущего топика понравилось, к примеру.
Именно топиков по оформлению не встречал, но, в принципе, можно сделать :) Хотя полно статей, с которых и так можно брать пример. Например, топики пользователя tgx :)
Спасибо за качественный обзор!
Единственное, чего я не понимаю, зачем так прятать аккумулятор? Ну ведь любое устройство может зависнуть, причем так, что без отключения питания его не перезагрузить. И когда это произойдет, на улице, в мороз, а через 5 минут заказчик ждет твоего звонка, можно просто проклясть того, кто это придумал. Это, конечно же, мое персональное мнение, правда подкрепленное печальным опытом :)
Айдевайсы, по-вашему, не попадают в множество «Любые устройства».
Попадают. Я не говорю о частых зависаниях, я говорю, что такое может случиться хотя бы один раз за время пользования устройством, и в очень неподходящий момент.
Если аппарат вдруг зависает намертво, нужно подержать клавишу включения 20 секунд — произойдет принудительная перезагрузка.
Ясно, так совсем другое дело. Хотя у меня был случай, когда обычный PC стационарный завис так, что не реагировал ни на reset, ни на power, помогло только отключение питания. Впрочем, такие случаи очень редки.
Компьютеры так же гасят питание по удержанию кнопки Power. Не говорю уж про ноутбуки.
Я в курсе, и говорю о том, что у меня лично был случай, когда после зависания компьютер не реагировал на нажатие либо удержание кнопки Power. Такое было один раз, я сам был очень удивлен. После этого случая прошло уже более 5 лет, тот системник работает до сих пор.
причем выше описанный способ работает на всех смартфонах, доставать аккумулятор — моветон.
Справедливости ради, все-таки бывают иногда случаи, когда без этого не обойтись.
Вот давеча прошивал я ClockworkMod, а аппарат ушел в т.н. boot loop, и вообще не реагировал на кнопки. Помогло вынимание акка + Odin && download mode.
Samsung Captivate, иногда намертво зависает при игре в Worms. Никакой реакции на нажатие кнопок нет вообще. Единственный способ перезагрузки — достать аккумулятор. В других играх или при выполнении иных действий зависаний не происходит. Прошивка стоковая.
В посте явно не хватает фотографии неразобранного устройства, пришлось загуглить, как это выгляит
Добавил фото смартфона с лицеой стороны и, в конце материала, ссылку на обзор Meizu MX2 на «Хабре», там много снимков не разобранного устройства)
У меня такой! Девайсом доволен, однако мой экземпляр, как оказалось, имеет пока не выясненные проблемы с самыми обычными GSM-звонками: на деле мне 95% звонящих прозвониться не могут при этом уровень сигнала на моем аппарате как минимум 4 из 5. Начал выяснять вопрос с Китайцами — сказали написать после 24 февраля, т.к. у них там праздники. Пока вернулся к Nokia 100
К сожалению, поэтому я опасаюсь покупать устройства малоизвестных производителей. Они могут быть и качественными и недорогими, но у крупных брендов сервис-центры чаще по карте натыканы.
А толку то от того что они есть, делать то в них нихера не делают. Был у меня Samsung Galaxy Nexus — проблема пропадает сеть сотового оператора. 3 раза в сервис и там только прошивают и отдают обратно — типа все готово шеф проблема исправлена (хотя я сам прошивал не один раз — проблема явно не в прошивке) причем еще и какими то тестовыми прошивками с версией андройда 4,0,1 (хотя офф прошивки начинаются с 4,0,4) в которой нет сервисов гугл.

Через суд пришлось возвращать продавцу — они забирать тоже не хотел, ведь по заключению СЦ аппарат работает. Сделал экспертизу, подал в суд, заплатил юристу, вернул деньги.

так что наличие сервиса еще ни о чем не говорит
Sign up to leave a comment.