Pull to refresh

Comments 26

Забавная идея на сайте ваших «эффективных» — про наслоение комментариев и оставление их в любой точке. Дизайн, понятно, жуткий (специально, очевидно) — но самая идея смешная.
Костюмы девушек уж сильно похож на стиль onlim
Цветов ограниченное количество — с кем-то да совпадет ))
Основных цветов не так много, а вот оттенков невероятно много. Совпадает не только цвет но и общее ощущение от образа. Но это мое субъективное.

Всегда думал, что кейс — это такой саквояж.
Не быть вам эффективным менеджером.
Я понимаю, дань моде, всё такое, но наверняка есть способ использовать русский язык.
Task, CRM, FREE, Enjoy, SaaS понятно мне конечно, но блин почему не написать по русски то?
Наверняка есть способ сделать это грамотно и лаконично.
Да я сам не люблю англицизмы сверх меры.
Кстати, вопрос неоднозначный, у себя мы его тоже много обсуждаем. Но CRM, Task-manager, SaaS — понятия довольно широко распространенные, русским благозвучным аналогом заменить сложно.
UFO just landed and posted this here
Нормальная стюардесса ;) Я бы полетал, кхе-кхе
— Есть ли у вас план мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? У меня есть Мегаплан!

Это к слову о прочитанном. )

А в общем, согласно прочитанному, достаточно стильненько и аккуратненько. И новый полет в виде акулы думаю был к месту. Интересно только уточнить, а сама акула атаковала хоть изредка стенд «конкурентов»? А они убегали оставив пустой стенд? Было ли такое действие? Если нет — думаю была бы дополнительная развлекуха для всех. )
Кейсы, фейлы… Я думал мода не к месту вставлять английские слова в русскую речь осталась в 90х, ошибался.
Насколько я смог заметить — эта мода никуда и не уходила…
цвета на airBaltic очень похожи, и вообще веет комсомолом и зарницей
Андрей, я присутствовал на RIW только один первый день, но принадлежность эффективных менеджеров к Мегаплану стала очевидна в первые 10 минут общения с актерами — очень уж рьяно они агитировали сходить на ваш стенд.
Кстати, еще мини фейл: не стоило светить на сайте e-mana.ru разработчика — INTEGRATE ;)
У нас не было задачи уходить в полную несознанку. Акция была короткой, всего несколько дней — поэтому «тизерная составляющая» была задумано довольно прозрачной для любого, кто подумает об этом.
Если бы еще Мегаплан был так хорош, как регламируется. А так неудобная система импорта контактов, неудобная система ввода нового контакта/контрагента — у меня все равно складывается стойкое ощущение, не смотря на заверения магплановцев, что системой они сами не пользуются, иначе сделали бы гораздо удобнее.

Еще для себя сделал вывод — что хотя на выставках участвовать нужно, но полезность их для бизнеса всё уменьшается. Это некий имиджевый ритуал, трата рекламных средств, чтобы просто показать, что ты есть на рынке и деньги у тебя есть, чтобы участвовать в выставках.

Опять же, как оценить эффект от данной затеи? пока я вижу, что потрачены деньги на стенд, на сайт, на актеров… а чтобы бы было, если всего этого не было бы? Что, посетители прошли бы мимо стенда Мегаплана?

Согласен, что хочется что-то придумать новое, поскольку выставки скучны, представляют собой набор пестрых стендов, но эффективность вот таких задумок… не знаю, когда есть деньги — хорошо, наверное, почему бы и нет. Но я, как пользователь Мегаплана, хотел бы, чтобы Мегаплан больше уделял внимание юзабилити и своему интерфейсу…

ps извините за старческое брюзжание.
Есть конечно, но если ехать то с хорошей проходимостью, но всё равно деньгу дерут хорошою.
Да нет, часть вещей по делу. На них и отвечу:

1) Эффект оценить сложно, но можно прикинуть. Как писал с статье, было примерное ощущение, что около половины посетителей на стенд были «нагнаны» эффективными. Следовательно +200 коммуникаций с потенциальными и текущими (что тоже очень важно) клиентами.

2) То, что мы придумываем новые маркетинговые штуки, никак не касается развития продукта, этим занимаются разные отделы. И несмотря на то, что я занимаюсь маркетингом, у меня нет никаких иллюзий: если продукт будет плохой, никакие стенды и плюшки не помогут. Поэтому для Мегаплана развитие продукта всегда будет первым приоритетом.

3) Насчет имиджевого ритуала — доля правды в ваших словах есть. Но только доля. Хоть и примерно, но мы считаем отдачу от мероприятий, и почти всегда она бывает в плюс, как и в разобранном кейсе, несмотря на приличный потраченный бюджет.
Фан это всегда здорово… особенно, если на него есть бюджет :)
В первый день проходил мимо стенда, попытался узнать о чем он, «актеры» ответили что-то невнятное. На второй день увидел надпись «мегаплан» и подумал «А зачем им второй стенд?». Акулу видел, но логотипа Мегаплана на нем не видел. Других описанных задумок тоже не припомню, наверное, я не целевая аудитория. Хотя вашим минипланом пользуюсь постоянно и очень им доволен.
Добиться 100% охвата сложно. По поводу ответа менеджеров — не припомните, что именно сказали? А акулу после нас запускала еще одна компания, в третий день, кажется ))
Кейс интересен, но самое главное сами признаёте, что результат оценить сложно, поскольку имеджевая цель была. На мой взгляд, все, что делается в компании без конкретной оценки – пустые затраты. Придумать «имиджевую» рекламу или стенд подсилу людям, называющие себя маркетологами, но таковыми не являющимися.
Вот если бы кейс заканчивался конкретикой с данными о увеличении посещаемости сайта, росте продаж на период после выставки, с оценкой затрат на организацию выставки, тогда было бы действительно полезно. А как потратить несколько млн рублей на прикольный стенд и веселую историю на выставке – не сильно сложная задача.
Sign up to leave a comment.