Pull to refresh

Comments 15

Интересно почитать о решении проблем в отдаленных и малонаселенных местах. Особенно, при наличии стабильных проблем в относительно густонаселенных районах: где уж там мечтать о 10 мбитах, когда даже голосовая связь постоянно рвется.
Для примера: Ленобласть, участок КАД около Петергофа. Ленобласть — у массива Красницы, да и еще много где. И решать эти проблемы компания совсем не спешит.
на фото с ветряком на заднем плане ВЛ явно не 110 кВ, судя по опоре, скорее 35. но все равно к ней так просто не подключиться, так что собственный генератор — неплохой вариант.
Было бы интересно более подробно прочитать о БС в шахте — как пришла такая идея, какие проблемы были, какие результаты, кто и как ей пользуется. Думаю, что получился бы отдельный шикарный пост :)

Мегафон радует, на северах порой единственный доступный оператор.

А генератор не заносит снегом вместе с дорогами?
А генератор не заносит снегом вместе с дорогами?

А что ему сделается? На воздухозабор и выхлоп поставить шноркели и норм. Ну и сам генератор на небольшое возвышение. Даже если занесет снегом — от тепла все растает :).
У меня на даче на границе с московской областью до сих не ловит мегафон, видимо очень труднодоступное место.
Эх, смотрю на одну палку индикатора сигнала и буковку «E», и думаю, насколько же в труднодоступном районе города Челябинска я живу :|
И не говори. Иногда, за чертой города у меня создаётся ощущение, что придорожное кафе — это труднодоступное место.)
Рассказать о героической борьбе с таким вот — это хорошо. А нельзя ли рассказывать о том, как вы, скажем, везде вдоль крупной трассы (а лучше — и не только вдоль крупной) сделали надежную связь? Разом, за три месяца, скажем.

А то едешь, и даже Я-карты не успевают прогрузиться, а связь работает только возле населенных пунктов вдоль дороги… И это в европейской части страны, а уж про Сибирь и ДВ вообще можно плакать, думаю!

Нет, понятно, что ветрогенератор и одна БС — это большая радость и решение там, где нет тупо ничего, но масса людей каждый день матерят вас даже там, где вы (по вашим же картам) как бы есть на все 100%.

Вы так любите писать то про 5G, то про интернет в поездах, то вкладывать прибыль во всякие кредитно-карточные проекты. Это все хорошо, но это сильно вторично на фоне того, что ваши прямые (и очень ожидаемые от вас миллионами человек) услуги не всегда работают так, как вы любите об этом говорить.

Может быть, вы просто отмените непрофильные проекты, и займетесь тупо покрытием? А если денег много, а покрытие растет, и уже не знаете куда, кроме развития еще и банковского подразделения, прибыль девать — так уменьшайте цены, да убирайте навязанные сервисы, тут на Хабре (да и не только тут) все прямо порадуются!
Расскажите пожалуйста, что за труднодоступное место такое по адресу г. Ставрополь, ул. Заводская, 9. Интернет там не работает, скорость телепается на нуле, только голосовая связь есть.
И еще вопрос. Неужели так сложно обеспечить непрерывной сотовой связью пассажиров ЖД-поездов, следующих по маршруту Москва-Кисловодск? Связь есть только на станциях и в Московской области.
Оренбургская обл. г. Абдулино. Сбои и разрывы соединения. У других операторов не заметил таких глюков.
Новосибирск, третий в стране по размерам город, микрорайон между Академгородком и центром, на возвышенности, Мегафон — только на палке, высунутой из окна.
Извините, что сюда пишу.
А можно получить какую-то информацию, что было в Москве с сетью Мегафон в начале января? Слухов много (причиной сбоя все называют мороз), а фактов нет. Может, будет отдельный пост?

Желательно чуть более подробно, чем обычно в пресс-релизах пишут (впрочем, по этому инциденту официального сообщения тоже пока не было).
Спасибо.
Sign up to leave a comment.