Pull to refresh

Comments 52

Страница не найдена

Извините, запрашиваемый документ не доступен. Проверьте правильность вводимого адреса или воспользуйтесь поиском.

это я про народный контроль
Провайдер — мегафон, и вообще интернет на Достоевской. Отвратно ловит
Вообще раздела megafon.ru/help не находит на сайте.
Да, что-то химичили на сайте. Все работает уже. Попробуйте еще раз зайти.
А для Санкт-Петербурга/Лен Области есть похожая форма?
Данные LTE по оптике передаются или по радиоканалу между БС?
И так и так. Абонент не чувствует разницы. А разница есть для оператора — в том, что по воздуху можно последовательно включить всего пару базовых станций LTE. На большее не хватает емкости. В оптику же «влезает» гораздо больше БС.
Скажите, пожалуйста, почему в Москве и МО есть линия народного контроля, а в Свердловской области — нет? И куда можно высказать пожелание организовать хоть сколь-нибудь приемлемый мобильный интернет в г. Асбесте?
Со временем Линии народного контроля будут внедряться во всех филиалах, по необходимости, пока в Москве сложились наиболее сложные условия для организации качественного покрытия. В Уральском филиале для фиксирования информации о сложностях в работе сети можно составлять технические заявки на странице ural.megafon.ru/help/support/.
А вообще все изменения и состояние сети сотрудники сектора анализа радиосети видят через специальную программку, оно довольно четко отражает ситуацию. В Москве ее, однако, не достаточно, поэтому требуется подсказка от пользователей.
Да-да. В Тамбове 3g от МТС стал уже сравним с наземными провайдерами (и по цене, и по rtt). Скорости поменьше, но приемлимые.
Надеюсь, со своим мегафоно-тарифом без роуминга вида «напугали ежа голой жопой^W^Wограничением в 256 kbps после 4 GiB скачанного» я через годик смогу и в Тамбове спокойно пользоваться =)
Скорость падает после окончания объема вашего пакета. Возьмите пакет больше, чтобы хватало спокойно на весь месяц.
Скорость падает до 256 kbps (по крайней мере, на моём корпоративном), что характеризуется исключительно фразой «напугали ежа голой жопой» — больше то всё равно негде выжать в помещении.

Вообще меня всё устраивает в данном случае, кроме rtt — оно сейчас куда критичнее скорости зачастую (ну если скорость хотя бы 128 есть).
Кстати, раз уж пошла такая пляска — у МТС есть настоящий безлимитный тариф в Тамбовской области, у вас — нету.
И у билайна есть.
На нём и живу, т.к. в области с интернетом совсем туго.
Все безлимиты операторов чем-то лимитированы — или объемом, или скоростью. Ввести полный безлимитный безлимит означает потерять контроль над нагрузкой на сеть, кто-то будет выкачивать гигами контент с торрентов – все остальные будут страдать по скорости. Поэтому «МегаФон» эту задачу решает распределением абонентов по уровню потребностей на тарифы разного размера — как раз S, M, L, XL и т.д. Просто нужно определиться, какой размер не будет вас стеснять в течение месяца и жить с ним.
У МТС, на полном безлимите, есть ограничение в 150Гб/мес если не ошибаюсь. Цифра фактически нереальная, израсходовать можно, только качая 24/7 без остановок, и то не факт, т.к. средняя скорость плавает от 2-3 мегабит до 0.5, с соотношением не в лучшую сторону.
Вы когда начинаете вылезать за объемы нашего XXL пакета, вам предложат перейти на еще бОльший — 50, 100, 150 Гб и т.д. Всегда есть тот размер, который для вас будет по факту безлимитным.
Да, согласен. Но операторы не всегда предлагают такие гибкие тарифные планы, зачастую знаешь, что «не влезешь» в рамки какого-то пакета, хотя по статистике потребления он подходит, а крупнее просто нет.
Если не влезете в наш максимальный XXL, вам предложат еще бОльший, затем еще бОльший. Не переживайте, все есть, вплоть до 150 Гигов, может, даже больше.
Кто предложит? Ваша сеть, хоть и имеет хорошее покрытие, совершенно неюзабельна. Модем цепляется, а обмена нет, а если есть, то со скоростью диалапа.
Мегафон, два месяца назад в Москве в бизнес-центре по адресу ул. Прасковьина, д. 21 перестала работать ваша сотовая связь из-за аварии на вашем оборудовании, прошло уже два месяца и до сих пор покрытие не восстановлено, как в здании бизнес-центра, так и рядом сотовой сети Мегафона нет (раньше, до аварии, все было ОК). Ваши сотрудники называют постоянно непонятные сроки, которые не сбываются. Писали и звонили вам миллион раз. Вы считаете это нормально?
Сочувствую.
Но это вы ещё скайлинк не пробовали…
Конечно, ненормально :) Если бы наш инженер мог придти, залезть и тут же поправить БС, все решалось бы намного быстрее. Однако в каждом таком действии участвует целая вереница третьих лиц. Поэтому сроки со связью действительно могут изменяться.

В этом конкретном случае рядом с указанным адресом действительно сложности на БС. Отремонтировать сразу не можем, так как решается вопрос с собственником помещения по поводу аренды. Сейчас идут переговоры. Вот реально, наша задача-отремонтировать как можно быстрее, для этого все, что можно, делаем…
Александра, ну не два же месяца решать! Вы понимаете как сложно жить без сотовой связи в бизнес-центре? Есть же передвижные станции, временные решения…
РРЛ на каких частотах работают? Как они лицензируются?
РРЛ бывают разные.
в частности используемая нами NEC Pasolink Neo HP в своем описании содержит информацию: «широкополосная цифровая радиорелейная система, работающая в радиочастотных диапазонах: 6/7/8/15/18/23/26/28/32/38 ГГц по схеме «точка-точка».», а далее — какие частоты удастся получить.

про лицензирование отчасти ответ есть здесь: habrahabr.ru/post/69665/
«В настоящее время «МегаФон» отказывается от громоздких кабинетов с оборудованием» — это Оутдррки вы имеете ввиду?
Outdoor — это исполнение оборудования, позволяющее ему работать в холод, зной и стужу. Миниатюрные радиомодули, в этом смысле тоже — outdoor. В этом деле размер имеет значение — шкаф, похожий на холодильник теперь помещается внутрь коробки размером с небольшой системный блок компьютера. И висит на трубе, а не стоит на крыше. Вот такие у нас теперь технологии. Ничего, скоро мы вообще радиомодуль внутрь антенны спрячем:) Готовьтесь!
это «наш ответ Чемберлену»?
в смысле билайну, пост которого закидали какашками?
Сейчас законодатели рассматривают вопрос о приравнивании станций сотовой связи к объектам ГОЧС, что позволит нам, как оператору, входить на любую площадку, какая нам потребуется.

Расскажите как связана сотовая связь и ГОЧС? Мне кажется это просто очередной способ давления на арендодателя.
Видимо имеется ввиду, что теперь о ЧС будут объявлять SMS рассылкой и для работы системы оповещения необходимо максимально большое покрытие.
при любом ЧП куча народу (в том числе те, кому реально надо) сразу начинают звонить с того, что рядом. Как ни странно, это чаще всего мобильные телефоны.
И лучше если в этот момент связь будет, причем устойчивой, т.е. распределенной.
Поздравляем, вы абсолютно счастливый человек, раз вы еще ни разу не получали от нас СМС уведомление о чрезвычайной ситуации :)) Мы работаем в прямом контакте с МЧС, информируем о проблемах и катастрофах. Наши абоненты первыми узнают пути эвакуации и адреса пунктов помощи. А попадая в авто аварию вы бежите искать таксофон? Или все таки хватаетесь за мобильник? — А еще мы участвуем в программе автомобильной безопасности, когда каждый попавший в аварию автомобиль сможет автоматом скидывать свои координаты в МЧС. Программа называется ЭРА-ГЛОНАСС и коснется каждого автомобилиста в ближайшие годы. Наша связь работает при пропадании электричества (на аккумуляторах), имеет сейсмозащиту, откажет, разве что, при ядерном взрыве. Мы поможем людям в любой ситуации, неужели ради этого стоит нам препятствовать в размещении коробочки с нашим оборудованием на крыше, которое АБСОЛЮТНО безопасно для здоровья?
де-факто сотовая связь используется всеми жителями страны для оперативной связи как друг с другом так и с органами власти. так что с ГОЧС это связано напрямую и я НЕ понимаю почему до сих пор операторы строят каналы связи, думают как, куда и за какие деньги приткнуть БСку и т.п. Это должно быть задачей государства — покрыть всю (всю это включая поля, леса, реки и горы, т.е. территорию, а не население) страну хотя бы 2г связью (но учитывая что разница в стоимости 2г — 3г невелико — то лучше сразу это делать на 3г).
все хорошо, да только вот «народный контроль» фактически есть только в дефолт-сити, в городах поменьше проблемы решаются очень долго.

Казалось бы, вот он выход… давайте людям фемто-соты… для юрлиц то есть, почему физикам нельзя?
насколько я помню фемтосоты есть и для физиков.
например вот: volga.megafon.ru/services/communicate/moya_territoriya.html
другое дело, что они достаточно дорогие и, к сожалению, предоставляются не во всех городах.
ну вот в Воронеже и области к сожалению нет возможности приобрести.
С народным контролем — фуфло: несколько раз жаловался, что в квартире, где всю жизнь ловило нормально, появились мёртвые зоны.
Знаете какой ответ дали?
«Все БС в округе в норме!» и далее вежливая вариация на тему «Пошли вы в ж… со своими проблемами!»!!!
Если есть желание, то запустите машину для замера сигнала по улицам Чечулина и Большой Купавинский проезд, причём от 15 Парковой и до Новогиреево!
В квартире — часто сигнал по нулям.
На остановке — телефон нужно держать строго под определёнными углами, иначе не ловит.
В автобусе — по Чечулина можно даже не пытаться выйти в инет, а по Большому Купавинскому — сигнал то пропадает совсем, то ненадолго появляется. Устойчивым он становится только у метро Новогиреево или в районе Парковых улиц!!!
Возможно, те, кто предоставляет услуги в Москве, сталкивались с таким провайдером как Мегатон, который является монополистом в своих БЦ и никого туда не пускает, так что заиметь приемлемый 4g в их БЦ нереально — сигнал глушится.
Как с точки зрения нового закона будет выглядеть их отказ разместить у себя вашу БС(а значит предоставлять услуги связи)? Они просто не смогут отказать операторам войти в здание?
Такой вопрос пока не прорабатывался. Соответствующее изменения в законодательство пока находятся в стадии обсуждения, не исключен описанный вами вариант…
В том доме где я живу (Ленинградская область) Мегафон плохо ловит (слова пропадают во время разговора). Не говорю уже про интернет.

Пару лет назад позвонил по телефону, приняли заявление. Через несколько месяцев пришёл ответ что «в момент разговора телефон переключается с 2G на 3G» Интересно зачем это было писать, если это не известно достоверно? Ведь телефон у меня перманентно находится в режиме 2G (когда подавал заявление, оператор спросил меня в каком режиме не ловит — я сказал в обоих)

По поводу жалоб остальных абонентов — их не будет. Нигде и никогда ни у кого здесь (соседи, фирмы, частные лица, должностные лица, рекламные объявления) я не видел номеров Мегафона.

Все кто приезжает в гости с мегафоном тоже подтверждают плохую связь.
У себя я решил эту проблему дублированием звонков на сип-телефон, разговариваю как по обычному городскому, качество намного лучше.
Это всё, конечно, здорово, но я отказался от услуг Вашей компании по следующей причине: баланс ушёл в ноль, и через ровно каждые да часа стали приходить СМС, мол, баланс меньше нуля, бегом платить. Потерпел я такое пару дней, пошёл в офис, наябедничал, девочка что-то пощёлкала, сказала, всё ок. Но всё далеко не ок, СМС так и приходят.
Я очень не хотел менять номер, к нему много всяких сайтов привязано, но в итоге пришлось… У меня щенок маленький, его звук СМС пугает. Я звук СМС отключил, но с утра тоже не очень приятно удалять over 9000 сообщений.
Нехорошо.
А не пробовали этот адский ад с оглушительными СМС прекратить, просто положив 2 рубля, чтобы вывести счет из минуса? :)
поддерживаю по-сути, но по-содержанию — а вы пробовали меньше 50 рублей положить? если да, то где?
В салоне связи, возможно. Через прочие устройства минимум 50 рэ. Иначе работа по пересылке денег не окупается :)
Что-то мы спрашиваем-спрашиваем, а ответов никаких.
Сорри, ушла выступить на конференции. Сейчас все постараюсь восполнить.
Было бы интересно почитать про современные РРЛ. Не знал что они так далеко продвинулись (когда я последний раз смотрел 2 мегабита было потолком).
Сейчас в Мегафон-Москва в Downlink от 3 до 6 Мбит/с, а в Uplink от 0.6 до 1.4 Мбит/с.
Это в 3G (Dualband and single band). Скорость измерял TrafficMeter for Nokia Lumia 920.
Почему-то для подключения к LTE нужно или симку менять, не видет сеть с моей симкой. Чужую вставлял — все ок.
Sign up to leave a comment.