Pull to refresh

Comments 9

Погодите, на фотографии habrastorage.org/files/4b9/d10/a0e/4b9d10a0e2264e03b6d53f141f33e26c.jpg Сахалин перестал быть частью России?
Меня еще смутило большое белое пятно, разлившееся от Черного моря)
:) Да, все вопросы по географии — представителям Google (YouTube), которые презентовали этот слайд. Но не всё же сразу! Скорее всего, когда рост рекламного рынка составит 100 % — на карте появятся и эти «белые пятна»)
Я очень надеюсь, что под «использованеием чужого контента» подразумевается исключительно fair use, цитирование, с разрешения автора и подобные вещи.
Да, один из видов лицензий Creative Commons позволяет использовать видео для любых целей:
точная копия; «цитирование» по контексту; создание роликов на основе этого видео... любые варианты, не противоречащие принципам сообщества Ютуб.

Но законно можно использовать видео и без разрешения автора. Например, небольшой фрагмент для юмористического обзора (да, тут всё условно!). Яркие примеры на Ютубе — ролики от «Немагия». Они используют чужое видео не с целью заработка на нем, а для создания нового контента. Конечно, грань тут тонкая, но то, что их канал жив — свидетельство соблюдения Ютубом правильных принципов авторского права и, как Вы сказали, сюда же входит и «fair use, цитирование».
Канал +100500 живет и здравствует, нарезая чужие видео на фрагменты.
Канал +100500 бывал и в бане на заре своего творчества, нарезая и обсуждая чужие моменты) А сейчас и у них, и у «This is хорошо» — хорошие юристы и партнерка :)
При этом живёт куча клонов AdamThomasMoran с пробелами в названиями и миллионными просмотрами, которых годами не банят за ворованный контент.
Sign up to leave a comment.