Pull to refresh

Comments 13

Шел 2019 год, у меня по прежнему около 4-6 пар наушников под разные занятия, этой индустрии еще долго идти вперед.
У меня 4шт ушей, при этом музыку слушаю либо для погружения в работу, либо… я просто сижу и слушаю музыку (да, может звучать маленько дико в 2019).
В итоге все наушники одинаковые — безумно мягкие, с пассивной звукоизоляцией, охватывающие и с проводом (отстегивающиеся — мое предпочтение).
А зачем их 4шт?
Одни дома, одни на работе в офисе, еще двое просто лежат запасными в коробках.
Увиделос: «У меня 4шт детей… я просто сижу и слушаю музыку»

Первая мысль, да я вас понимаю. Тут музыку только в наушниках. :)
UFO just landed and posted this here
У меня магнитный кабель для телефона, и он держится достаточно устойчиво. За него можно даже аккуратно поднять телефон. Имхо, инерции раскачивающегося кабеля не хватит, чтобы оторвать даже такой маленький магнит.
Конечно, до тех пор, пока не придёшь на завод и не забьёшь магниты металлический пылью.
В целом, сказать что-то вроде «Ну здравствуй, это я» (с) проще, чем нащупывать датчик с тыльной стороны смартфона.

В целом проще. Серьёзно?

Имею три штуки разных наушников, одни беспроводные. В силу близости работы, в последнее время совсем перестал пользоваться ими. Когда далеко ехать — другое дело. Беспроводные удобнее. Ничего не путается, звук по качеству становится приличнее. Думаю проводными останутся профессиональные, дорогие уши. Как-то так.
Не знаю к чему это я. Месяц назад купил беспроводные наушники для игр. До сих пор поворачиваясь в кресле ищу провод, чтобы не зацепить его коленкой и не выдрать штекер… Да, беспроводные наушники реально удобная вещь! :)

Вроде один и тот же Хабр, и вроде ValdikSS писал отличную статью про Bluetooth-кодеки, что SBC — нормальный кодек, и максимальный битрейт там не 320, а 1500 кбит/с.


И, да, Airpods нормально сидят в ушах весь день, не блокируют внешние шумы, и не играют музыку наружу всем окружающим, как нынешние костные наушники.

А лучше б блокировали. Я, к примеру, втыкаю наушники в московском метро просто для того, чтобы снизить уровень шума попадающего в уши. И текущие беспроводные наушники с этим практически не справляются за что и будут в скором времени отправлены в отставку.
UFO just landed and posted this here
на работе — старые добрые накладные px-100, в них сутками без какого-либо дискомфорта можно сидеть, настолько удобная дужка. В городе — BT-гарнитура с шейным проводом (надоело — выключил и повесил на шею). В бассейне — плеер с IPX8. Дома за компом — обычные проводные затычки, вне компа — раздельные bt-капельки.

и никакой альтернативы всему этому зоопарку не вижу.
Sign up to leave a comment.