Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
все упирается в срок годности
имхо выгодней сдать в лабораторию по мере надобности
Конечно, покупать глюкометр из-за одного-двух анализов смысла нет. Но если у кого-то в семье повышенный сахар, который требуется иногда мерить — можно немного соптимизировать. Подобрав правильный глюкометр.

У FreeStyle Optium (чьё фото в статье) тест-полоски находятся в индивидуальной упаковке, что позволяет расходовать их по мере необходимости.

У большинства-же других глюкометров тест-полоски находятся в общей ёмкости. После вскрытия которой начинается «обратный отсчёт» сразу для всех 50-100 полосок.
Сейчас многие тест-полоски идут без чипа (к примеру акку-чек перформа, которые раньше были с чипом) и нет никакого обратного отсчета т.к. факт вскрытия упаковки полосок прибором никак не регистрируется.
Кто ты человек 21 века?
-Плеер в ушах.
-Телефон в кармане.
-Умные часы на руке
-Фитнес браслет на запястье
-Power bank в кармане куртки
-В рюкзаке еще + 10500 гаджетов.
-А дома у тебе цельная лаборатория устройст.

101 диагностики: не делать диагностику без причины.

Причина: все тесты имеют не только sensitivity, но и specificity. Это означает, что (при specificity <1, то есть в реальном мире) тесты иногда брешут. Чем больше тесты применяются «просто так», тем большая вероятность у них дать ложноположительную реакцию. Что в свою очередь чревато дальнейшим обследованием, инвазивными тестами и сайд-эффектами этих тестов, то есть чистым вредом.

У «тестов просто так» NNT (number need to threat) зашкаливает и NNH (number need to harm) становится весьма и весьма немалым.
UFO just landed and posted this here
У нас две крайности слышишь в кабинетах: «ну вы прям ипохондрик, делать вам больше нечего...» и «ну гдеж вы были то все это время???»
Надо общаться с симптомами и проходить диспансеризацию периодически, а не делать рандомные анализы.

"Диагностика без причины" называется диспансеризацией.

Да, и правила диагностики для диспансеризации сильно отличаются от правил реакции на симптомы.

Я не знаком с "домашней лабораторией", но если эти "полоски" делают примерно то же самое, что и какой-нибудь биохимический анализ крови в лаборатории, только менее точно, реагируя сменой цвета лишь на выход из референсного интервала значений, в ту или иную сторону, то это достойная, если не замена части диспансеризации, то её дополнение. Вполне можно раз в месяц или в квартал их использовать.


Еще мне подумалось, что это могло бы пригодиться спортсменам. Если такой анализатор умеет показывать значение тестостерона, инсулина, гормона роста, и прочих, то это пригодится для тренировок с железом. Сменил диету — сразу наблюдаешь эффект. Сделал серию анализов, раз в час — нашёл оптимальное время тренировки.

С возможностью отката к прежним коммитам, и переключением на альтернативные ветки здоровья? Я бы купил
Писать команды надо видимо кровью.))
Еще для поджелудки чего нибудь бы придумали.
UFO just landed and posted this here
ЭКГ Донгл (ECG Dongle) выдано Регистрационное удостоверение № РЗН 2019/8179 от 06.03.2019. Приказ от 06.03.2019 № 1819
Sign up to leave a comment.